Меню
16+

Общественно-информационное издание «Просто газета»

06.08.2019 09:42 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 31 от 06.08.2019 г.

Советы ветеринара: Выбираем вакцину

Источник: "Просто газета" № 31(513) от 06.08.2019 г.

Советы дает ветеринарный врач Сергей Лысов

В этой статье мы рассмотрим такой важный вопрос, как вакцинация ваших питомцев. Обычно вакцинацию начинают с 2-месячного возраста. До этого животное необходимо подготовить. В подготовку к вакцинации входит профилактическая обработка против гельминтов.

На момент вакцинации животное должно иметь здоровый вид, отменный аппетит и высокую активность. После адаптации в доме месячного питомца необходимо отвезти к ветеринарному врачу для первого осмотра и определения тактики подготовки к вакцинации.

После осмотра животного ветеринарный врач назначит подходящий препарат для дегильментизации. При необходимости специалист подберет витаминно-минеральную добавку, которая больше подойдет породе вашего животного.

Вакцинация начинается с 2-месячного возраста. Щенка отнимают от матери обычно с месячного возраста. Через 2 недели у него перестает действовать иммунитет, приобретаемый с молоком матери. Для поддержки иммунитета до 2-месячного возраста малышу вводят сыворотку против наиболее распространенных инфекционных болезней (не путать с вакциной, сыворотка – готовые антитела, которые действуют в организме 2 недели).

К этому времени вашему любимцу исполняется 2 месяца, когда можно вводить вакцину. Выбор вакцин очень обширен. Но набор болезней, против которых мы прививаем, практически одинаков. Важный момент, который необходимо учитывать при выборе вакцины, — это условия транспортировки и хранения препарата. Ветеринарный врач поможет подобрать оптимальный вид вакцины и схему вакцинации.

В следующих статьях мы разберем наиболее распространенные болезни щенят.

Ветеринарный врач Лысов Сергей Николаевич

Ветеринарный кабинет расположен по адресу:

г.Белогорск, ул. Гагарина, 9;

Контактный телефон: 89145659561

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.