Меню
16+

Общественно-информационное издание «Просто газета»

17.09.2019 11:02 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 37 от 17.09.2019 г.

Госавтоинспекция при участии юных спортсменов провела акцию «ПДД соблюдай и других призывай!»

Источник: "Просто газета" № 37(519) от 17.09.2019 г.

Мероприятие прошло днем 14 сентября на площади 30-летия Победы г. Белогорска

Госавтоинспекцией было организовано и проведено профилактическое мероприятие при участии спортсменов секции по вольной борьбе Детско-юношеской спортивной школы № 2, их родителей и тренера Самофалова А.Е., также к мероприятию присоединились и представители добровольной народной дружины.

Целью мероприятия являлось обращение внимания общественности к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма, а также призыв участников дорожного движения к строгому соблюдению правил дорожного движения. Участники акции прошли по ул. Кирова от ул. Гагарина до ул. Партизанской. Водителям и пешеходам раздавались буклеты и памятки о безопасном поведении на дороге, а дети демонстрировали световозвращающие элементы, обеспечивающие безопасность пешехода в тёмное время суток, рассказывая о правилах их размещения. Перед пешеходными переходами улицы Кирова и перекрёстком Кирова-Гагарина с помощью трафаретов и краски ученики спортивной школы нанесли надписи, напоминающие пешеходам о соблюдении необходимых мер безопасности при переходе проезжей части.

Тренер секции по вольной борьбе Детско-юношеской спортивной школы № 2 Самофалов Артём Евгеньевич отметил, что безопасность его подопечных стоит на первом месте, и это касается не только тренировок, но и маршрута движения ребёнка между школой и домом. Мнение родителей и представителей добровольной народной дружины сошлись на том, что мероприятия подобного рода необходимы, так как пешеходам и водителям нужно почаще напоминать о требованиях безопасности на дорогах.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.