Меню
16+

Общественно-информационное издание «Просто газета»

17.09.2019 10:28 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 37 от 17.09.2019 г.

И память можно обесценить...

Автор: Наталья Михайлова
Источник: "Просто газета" № 37(519) от 17.09.2019 г.

Рядом с мемориальной доской погибшему милиционеру разместили вывеску "Табачной точки"

Долг, честь, память о героях. Сильные слова, которые должны вызывать сильные эмоции. Но, как оказывается, не у всех. Для некоторых, видимо, они не так важны.

Недавно мой взгляд упал на угол здания Победы, 13 – Партизанская. Я остановила машину, чтобы удостовериться, что все верно разглядела. К сожалению, глаза меня не подвели.

На стене здания висела мемориальная доска с надписью:

«На этом месте при исполнении служебных обязанностей погиб 28 июля 1993 года младший сержант милиции БОНДАРЬ АЛЕКСЕЙ ВЛАДИМИРОВИЧ»

Двадцатью сантиметрами ниже… «Табачная точка».

Не знаю, насколько долго длиться такое соседство. При том, что есть место и с другой стороны двери для обозначения назначения «точки», хозяев которой нисколько не смущает тот факт, что таким образом они обесценивают память 21-летнего милиционера Алексея Бондаря, который 27 июля 1993 года стал очевидцем преступления и погнался за убегающим правонарушителем. Когда он забежал в темное место аллеи на улице Партизанской, то преступник остановился и ударил молодого милиционера ножом.

От полученных ранений младший сержант Алексей Бондарь на следующий день скончался в больнице. Было решено занести его имя на мемориальную доску, которую установили в том месте, на котором молодой бесстрашный милиционер получил смертельное ранение.

Уважаемые владельцы «Табачной точки», очень прошу вас убрать или перевесить вашу табличку. Давайте не будем обесценивать то, ради чего Алексей Бондарь отдал свою жизнь.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.