Меню
16+

Общественно-информационное издание «Просто газета»

05.09.2019 14:52 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Председатель КИО Белогорской администрации останется под стражей еще на два месяца

Благовещенский городской суд оставил Дмитрия Саржевского под арестом до 9 ноября

Председатель Комитета имущественных отношений Администрации Белогорска Дмитрий Саржевский, обвиняемый в получении взятки в размере 800 тысяч рублей за обеспечение победы в муниципальных торгах по продаже имущества, будет содержаться под стражей еще 2 месяца – так постановил Благовещенский городской суд 4 сентября.

Основания у суда были те же – Дмитрий Саржевский будет содержаться под арестом в СИЗО, чтобы не смог оказать давление на участников судопроизводства и уничтожить доказательства.

Дело же предпринимательницы, обвиняемой в даче крупной взятки чиновнику, и находившейся под домашним арестом, уже поступило в Белогорский суд. 6 сентября прошло судебное заседание для решения вопроса об избрании/продлении меры пресечения. Мера пресечения осталась прежней – домашний арест. Судебное заседание по рассмотрению уголовного дела в отношении Светланы Бабий назначено на 18 сентября.

Напомним задержание чиновника и местной предпринимательницы произошло 10 апреля 2019 года. Следователи провели обыски по местам жительства и работы подследственных, изъяли необходимую документацию и электронные носители.

Основанием для возбуждения уголовных дел послужили результаты оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками УФСБ России по Амурской области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.