Меню
16+

Общественно-информационное издание «Просто газета»

05.09.2019 09:08 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Пенсионном фонде Приамурья состоялся День знаний

В этом году в День знаний, 2 сентября, руководством амурского ОПФР решено было пригласить детей сотрудников в гости в Пенсионный фонд.

родителей по всей стране. Сотрудники Пенсионного фонда Приамурья тоже отправляют своих детей в школу, рассказывают об их успехах коллегам.

В этом году в День знаний, 2 сентября, руководством амурского ОПФР решено было пригласить детей сотрудников в гости в Пенсионный фонд.

Во-первых, это отличный повод для ребят гордиться своими родителями, узнать об их работе, во-вторых, хороший способ привить школьникам основы пенсионной грамотности, объяснить, как формируется их будущая пенсия, проинформировать о важности получения белой заработной платы на всех этапах трудового пути.

К этой акции были подключены и сотрудники нашего учреждения.

В Управлении для ребят прошли экскурсии. Кого-то погрузили в нюансы работы клиентской службы, кому-то показали архивы, где хранятся пенсионные дела, кто-то узнал о важности СНИЛС и сам заламинировал карточку.

Школьникам показали рабочие места, где трудятся их мамы, папы и бабушки, а также рассказали, какую роль для продуктивной работы всей системы играет каждый родитель.

Затем состоялся телемост с Отделением ПФР по Амурской области, где у экранов собрались маленькие гости. Ребята делились впечатлениями о прошедших экскурсиях и передавали друг другу приветы.

После программы школьники могли выпить чаю, сфотографироваться. День знаний в Пенсионном фонде ознаменовал собой старт программы по повышению пенсионной и социальной грамотности молодежи, которая ежегодно проводится ПФР с сентября по декабрь. Управление в г.Белогорске уже готовит лекции и материалы для посещения школ, вузов и ссузов, а также планирует провести день открытых дверей в Единый день пенсионной грамотности, который состоится в этом году в конце октября.

Начальник Управления ПФР в г.Белогорске Амурской области (межрайонного)

М.В. Сальникова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.