Меню
16+

Общественно-информационное издание «Просто газета»

17.10.2020 10:52 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О проведении операции «Здоровье»

Детская преступность всегда вызывает тревогу. К сожалению в городе Белогорске и Белогорском районе немало детей, которые совершают не только правонарушения, но преступления.

Как рассказала начальник отделения ПДН МО МВД России «Белогорский» майор полиции Ольга Зайцева, в отделении по делам несовершеннолетних на профилактическом учете состоят 112 подростков, 10 из них — за употребление наркотических средств и 29 — за распитие алкогольных напитков.

В целях предупреждения распространения наркомании, токсикомании, пьянства и курения табака среди несовершеннолетних, выявления лиц, вовлекающих несовершеннолетних в употребление спиртных напитков, наркотических средств, насвая, психотропных веществ, с 10 по 20 октября на территории города Белогорска и района проводится комплекс оперативно-профилактических мероприятий «Здоровье».

В ходе проведения операции полицейские совместно со специалистами комиссии по делам несовершеннолетних, образования, Управления социальной защиты населения, органов здравоохранения и культуры, членами Общественного совета при МО МВД России «Белогорский» проводят рейды по проверке торговых точек, с целью выявления фактов продажи спиртосодержащей продукции несовершеннолетним.

Для предупреждения жестокого обращения с детьми специалисты посещают семьи, в которых родители злоупотребляют спиртными напитками. Кроме того, проводятся рейды-проверки мест концентрации подростков с целью выявления детей, злоупотребляющих алкоголем или употребляющих наркотические средства и психотропные вещества.

Полицейскими при содействии всех органов профилактики выявлено около 20 нарушений, в том числе составлено 12 административных протоколов по факту ненадлежащего исполнения родителями обязанностей по воспитанию своих детей.

Сотрудники полиции просят граждан сообщать в дежурную часть по телефонам 102, 2-33-60 о семьях с признаками неблагополучия, а именно, если родители злоупотребляют спиртными напитками, не исполняют обязанностей по воспитанию, обучению и содержанию своих детей, если дети вынуждены заниматься бродяжничеством, попрошайничают, если в отношении несовершеннолетних совершаются противоправные деяния или жестоко с ними обращаются, либо дети находятся в общественных местах в ночное время без сопровождения родителей, а также о фактах продажи в магазинах или киосках спиртосодержащей продукции и сигарет подросткам.

Также работает телефон доверия 8(4162) 59-40-59, по которому можно конфиденциально сообщить о совершении преступлений либо правонарушений, в том числе, совершаемых несовершеннолетними либо в их отношении.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.