Меню
16+

Общественно-информационное издание «Просто газета»

02.10.2020 13:14 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Зоя Матвеева: «Буду добиваться привлечения клеветников к ответственности»

Директор Белогорского филиала ТФОМС Амурской области написала заявление на городской телеграмм-канал

29 сентября на телеграмм-канале БелогорскИНФО написали о том, что

"по неофициальной, но вполне достоверной информации сегодня после обеда в кафе «Азия» на Красноармейской в получении взятки с поличным была уличена Зоя Матвеева, многолетний директор Белогорского филиала Территориального фонда обязательного медицинского страхования Амурской области. Сумма взятки составила 140 тысяч. За что – общее покровительство или за оказанную услугу пока точно неизвестно. Но известно, что при ее получении она тщательно пересчитала деньги".

Затем канал поправился, удалил данную информацию и написал, что:

«наш ТГ-канал совсем молодой и ввиду очень оперативной информации немного перепутал должность задержанной, о которой сообщал ранее. Но в целом информация верная, более того, задержана не одна представительница ведомственного здравоохранения, а три. Сейчас находятся под стражей».

«Просто газета» обратилась за комментарием к директору Белогорского филиала Территориального фонда обязательного медицинского страхования Амурской области Зое Матвеевой, которая пояснила следующее:

- То, что распространил про меня телеграмм-канал БелогорскИНФО является недостоверной информацией, затрагивающей как мои честь и достоинство, так и Территориального ФОМСа в целом. Мной были написаны и отправлены заявления по данным фактам прокурору Амурской области и руководителю УМВД России по Амурской области. Я прошу их провести проверку и возбудить уголовные дела в отношении тех, кто сообщил оперативную информацию сторонним лицам, и тех, кто ее распространил.

Буду добиваться привлечения клеветников к ответственности. Так что встретимся в суде.


По информации «Просто газеты» попытка дачи взятки Зое Васильевне действительно была, но она ее не взяла. Она на свободе, а трое представителей одного из медучреждений Белогорска были арестованы на 48 часов.

1 октября суд оставил их под стражей еще на два месяца.


P.S.

В первой версии материала было указано, что телеграмм-канал БелогорскИНФО – муниципальный.

После того, как на сайте вышел данный материал, на сайте белогорск.рф появилась информация под названием «Замглавы Белогорска по информационным технологиям Марина Зингер: "Когда в голове каша..."».

Заместитель главы #Города вежливых людей отреклась от телеграмм-канала БелогорскИНФО, сказав, что он частный, а не муниципальный и кто его частный владелец она не знает.

«Возможно смешение названий каналов до степени сходства вызвало кашу в головах Матвеевой и Михайловой, отчего появилось их утверждение, что телеграмм-канал БелогорскИНФО является муниципальным», — заметила Марина Зингер.

И это не удивительно. Что в ТГ «БелогорскИНФО», что в ТГ «Белогорск.рф» на аватарке герб Белогорска.События, которые описываются и там, и там – про «хорошую белогорскую власть» и «плохих оппонентов».

Но пока правоохранительные органы не установили, кто владеет каналом БелогорскИНФО, утверждения о том, что этот телеграмм-канал – муниципальный и принадлежит местной администрации, — следует считать недостоверными сведениями.

Как только данные владельца телеграмм-канала БелогорскИНФО (который/ая, возможно, и будет  как-то связан с властьимущими) будут установлены, «Просто газета» сообщит дополнительно.

При этом, хочется обратить особое внимание на манеру чиновницы выражаться. На мой взгляд, явно хамскую. Не помогает даже Кодекс этики, выработанный вашим "шефом".

Я, может быть, и не сильна в распознавании владельцев «левых» аккаунтов и страничек, но я быстро учусь.

Но вот прискорбно, замглавы Белогорска по информационным технологиям Марина Зингер, что вы на своей должности так не научились тому, что сайт и соцсети не являются средствами массовой информации, а тем более сайтом или страницей депутата.

Наталья Михайлова


Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.