Меню
16+

Общественно-информационное издание «Просто газета»

19.11.2020 14:36 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Железнодорожник похитил детали верхнего строения пути на 1 млн рублей

Источник: proc_dvtp

Тындинский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего работника одного из структурных подразделений ДВЖД.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение вверенного имущества, совершенное с использование своего служебного положения).

В судебном заседании установлено, что в марте мастер дорожного участка производственной базы путевой машинной станции похитил путем присвоения находящиеся у него в подотчете детали верхнего строения пути, предназначенные для строительства и обновления транспортной инфраструктуры в Тындинском регионе ДВЖД.

Похищенное имущество стоимостью около 1 млн рублей он вывез с территории предприятия для дальнейшей реализации.

Противоправные действия подсудимого пресечены сотрудниками органов безопасности и транспортной полиции в ходе оперативно-розыскного мероприятия, автомобили с похищенным задержаны, имущество возвращено.

Суд с учетом таких смягчающих вину обстоятельств, как явка с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, полное признание вины, раскаяние в содеянном, отсутствие судимости, приговорил подсудимого к наказанию в виде штрафа в размере 120 тысяч рублей.

Приговор вступил в законную силу.

proc_dvtp

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.