Меню
16+

Общественно-информационное издание «Просто газета»

28.11.2020 10:23 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель»

С 27 по 29 ноября сотрудники Госавтоинспекции усилят контроль за грубыми нарушениями правил дорожного движения в рамках проведения профилактического мероприятия «Нетрезвый водитель».

Мероприятие направлено на предупреждение и профилактику дорожно-транспортных происшествий по вине нетрезвых водителей. В рамках проведения профилактического мероприятия запланированы целенаправленные рейды.

Стоит отметить, что за текущий период года сотрудниками ГИБДД задержано 469 водителей, управляющих транспортом в нетрезвом виде, 95 из которых повторно управляли автомобилем в состоянии опьянения.

Напомним, что в соответствии с действующим законодательством за управление транспортным средством в состоянии опьянения, а также отказ водителя от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения предусмотрен административный штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортным средством на срок от 18 до 24 месяцев.

За повторное управление транспортом в состоянии опьянения, в соответствии со статьей 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию», предусмотрено лишение свободы на срок до 2-х лет с лишением права управления транспортным средством на срок до 3-х лет; штраф в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей с лишением права управления транспортным средством на срок до 3-х лет; обязательные работы на срок до 480 часов с лишением права управления транспортным средством на срок до 3-х лет; принудительные работы на срок до 2-х лет с лишением права управления транспортным средством на срок до 3-х лет.

Госавтоинспекция призывает всех водителей соблюдать требования Правил дорожного движения, не управлять автомобилем в состоянии алкогольного опьянения!

Уважаемые жители нашего города, если вы стали свидетелем факта управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, сообщите об этом в дежурную часть по телефонам: 2-07-53, 102.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.