Меню
16+

Общественно-информационное издание «Просто газета»

15.12.2020 12:17 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 48 от 15.12.2020 г.

ЖКХ-квест по белогорски

Источник: "Просто газета" № 48(580) от 15.12.2020 г.

Письмо в редакцию

Уважаемая редакция «Просто газеты»!

Хочу с вами поделиться прохождением ЖКХ-игры, которую можно по-современному назвать «квестом» с прохождением препятствий. Только игроки в этой игре получают массу положительных эмоций и рады участию, а мы — пенсионеры — массу отрицательных эмоций, потерянное время и нервы.

Вы знаете, что недавно нам объявили, что теперь показания за горячую воду надо передавать в отдельный расчетный центр на Северной. Там же за воду и тепло платить.

Для молодежи, у которой сейчас в телефонах и компьютерах, возможно, ничего не изменилось, а вот те, кто оплачивает наличными и в кассу – еще как.

Я пенсионер, получаю субсидию на оплату ЖКУ, поэтому плачу за все услуги исправно и собираю чеки.

Итак, мои похождения в игре «заплати за ЖКУ и спи спокойно» начинаются с передачи показаний счетчиков. Записку с показаниями за холодную воду я отношу в старый РКЦ на Партизанской, потом мне надо передать показания за горячую воду – по новым правилам мне надо идти в новый РКЦ на Северной. Ноги уже не те, пешком уже долго не походишь, да и погода к длительным прогулкам не располагает. А как добраться на автобусе до РКЦ на Северной с вокзала, где я живу?

Сядешь на один автобус – выходишь на музыкальной школе, тогда тебе телепаться по подземному переходу и его лесенкам.

Сядешь на другой – тогда надо выйти на «Москве» и идти до этого нового центра еще остановку.

Наступает период оплаты. Такая же картина – старый БРКЦ – новый БРКЦ и Денисенко ДЭК. А везде добраться надо и очередь отстоять, потому что таких, как я, поверьте, много. Приходится терять целый день, а если сил нет – плохо себя чувствуешь, то и два.

У меня одна подружка живет в Свободном, родные в Райчихинске. Я когда им позвонила и рассказала про свои мытарства, они очень удивились — у них одна квитанция и платят они за все – и за свет, и за тепло, и за воду, и за услуги управляющей компании в одном месте. А у нас издевательство какое-то над пожилыми людьми и ворох квитанций.

Спрашиваем: «Законно?». Нам отвечают: «Да».

Почему только законы у нас разные с соседними городами? Когда же власти к нам лицом повернуться? Произойдет, я думаю, это тогда, когда ответственные за такой порядок пройдет вместе с нами этот «ЖКХ-квест».

Валентина Сергеевна З.,

г.Белогорск

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.