Меню
16+

Общественно-информационное издание «Просто газета»

08.12.2020 17:42 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 47 от 08.12.2020 г.

Реактивная свое название не оправдала

Источник: "Просто газета" № 47(579) от 08.12.2020 г.

По следам публикаций

Еще в августе «Просто газета» разместила материал про то, в каком состоянии осталась улица после проведения работ белогорским водоканалом по прокладке водопровода.

Улицу разрыли, развезли грязь тяжелой техникой, усугубила ситуацию непогода. По улице Реактивной можно было только пролетать, а проходить можно было только по уши в грязи или в высоких резиновых сапогах. Одна из пожилых жителей дома по этой улице сломала ногу, поскользнувшись в грязи. Подъехать к дому личному транспорту или карете скорой помощи было очень проблематично. Машины застревали, и их приходилось буксровать.

На публикации отреагировала прокуратура и провела в сентябре проверку. В ходе надзорных мероприятий указанные факты о том, что автомобильная дорога деформирована, имеет дефекты и нуждается в грейдировании, подтвердились. Также прокуратура установила, что в нарушение закона по ул. Реактивной отсутствует освещение, предусмотренное «Проектом организации дорожного движения муниципального образования г. Белогорска».

По результатам проверки и выявленных нарушений прокуратура города Белогорска вынесла представления должностным лицам.

Недавно редакция «Просто газеты» сделала запрос в прокуратуру города Белогорска о предоставлении информации о результатах проверки неудовлетворительного состояния дороги по ул. Реактивной г. Белогорска.

Прокуратура на запрос редакции ответила следующее:

«Прокуратурой города Белогорска проведена проверка соблюдения требований федерального законодательства в сфере безопасности дорожного движения, автомобильных дорог и дорожной деятельности улично-дорожной сети, расположенной по адресу: ул. Реактивная, г.Белогорск.

По результатам проверки в адрес генерального директора ООО «Водоканал города Белогорск», директора ООО «АвтоДорСфера» и начальника МКУ «УЖКХ администрации г. Белогорска» внесены представления, которые рассмотрены, приняты меры к устранению выявленных нарушений.

Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры города».

А вот что говорят жители об изменениях, которые произошли на их улице:

«Свет не провели. Кюветы прокопали пол улицы, перекопали дорогу к башне. Глина сверху так и лежит, весной растает и будет месиво».

Так что, улица Реактивная не оправдала свое название, по крайней мере, по быстроте приведения улицы в порядок.

«Просто газета» также продолжит контролировать ситуацию, но уже ясно, что весной «грязевых ванн» жителям улицы не избежать.

Пока они будут ждать выполнения п.18 и п.21 предвыборной программы главы, избранного 16 % избирателей, гласящих о том, что: «в 2024 году освещение улиц Белогорска должно достигнуть 100 %» и о том, что ливневая канализация, включая частный сектор, будет обустроена в 20201-2024 гг.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.