Меню
16+

Общественно-информационное издание «Просто газета»

14.02.2020 18:41 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В г. Завитинске к реальному лишению свободы осужден местный житель за незаконные изготовление, хранение и перевозку наркотических средств в крупном размере

Источник: www.prokamur.ru

Приговором Завитинского районного суда от 13 февраля 2020 года осужден 37-летний житель г. Завитинска.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные изготовление, хранение и перевозка без цели сбыта наркотических средств, совершенные в крупном размере).

Судом установлено, что в сентябре 2019 года осужденный собрал мешок верхушечных частей дикорастущей конопли, из которых изготовил для личного потребления наркотическое средство – масло каннабиса (гашишное масло) общей массой 121,1 грамм, что является крупным размером.

Наркотическое средство мужчина принес к себе домой и хранил в тайнике. Спустя 9 дней осужденный решил перепрятать наркотик и на личном автомобиле осуществил перевозку наркотического средства.

Его преступные действия были пресечены сотрудниками УФСБ России по Амурской области при проведении оперативно-розыскного мероприятия, наркотическое средство изъято.

В ходе предварительного расследования мужчина вину в совершении преступления признал полностью.

Суд, учитывая обстоятельства совершения преступления, назначил виновному 3 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Государственное обвинение по уголовному делу поддержала прокуратура Завитинского района.

Приговор в законную силу не вступил.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.