Меню
16+

Общественно-информационное издание «Просто газета»

15.02.2020 18:55 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Белогорске почтили память воинов-афганцев

15 февраля в Мемориальном сквере Белогорска прошел митинг, приуроченный ко Дню вывода войск из Афганистана и памяти воинов-интернационалистов.(ФОТО, ВИДЕО) 

Возложить цветы и венки, а также почтить память тех, кто не вернулся с той войны, пришли военнослужащие, члены общественной организации "Белогорский Союз ветеранов Афганистана", других общественных организаций города, депутаты, сотрудники администрации, юнармейцы, жители Белогорска.

Заместитель командующего 35-й Армии, выступая перед собравшимися, отметил:

- Сегодня исполнился 31 год со дня вывода Советских войск из Афганистана. 45-й полк выходил оттуда с победой. Те люди, которые там остались – честь им и слава. Небесного счастья тем, кто оставил свои жизни в горах Афганистана.

Также слова признательности за подвиги, совершенные боевыми друзьями, и необходимостью не забывать товарищей, отдавших жизни, исполняя свой интернациональный долг, произнес Александр Костромин, председатель «Белогорского Союза ветеранов Афганистана».

Память героев присутствующие почтили минутой молчания.

- Это страшная война, которая принесла боль и горе во многие семьи, в том числе и белогорские. Имена героев, оставшихся навечно в Афгане, теперь запечатлены на гранитных плитах. Но они живы, пока мы их не забыли. Поэтому вечная им память, — отметила депутат, руководитель фракции ЛДПР в Белогорском горсовете Наталья Михайлова в разговоре с людьми.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.