Меню
16+

Общественно-информационное издание «Просто газета»

27.03.2020 15:05 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Прокуратура Амурской области направила в суд уголовное дело по обвинению директора ФГБУ «Управление эксплуатации Бурейского водохранилища» в получении взятки

Автор: Аппарат прокуратуры Амурской области

Преступление выявили сотрудники УФСБ России по Амурской области. Уголовное дело по существу рассмотрит Бурейский районный суд.

Прокурор Амурской области Руслан Медведев утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении директора Федерального государственного бюджетного учреждения «Управление эксплуатации Бурейского водохранилища».

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом через посредника взятки в виде денег за совершение действий в пользу взяткодателя и представляемого им лица, если указанные действия входят в служебные полномочия должностного лица, а равно за общее покровительство, совершенное в особо крупном размере).

Как полагает следствие, обвиняемый с октября по ноябрь 2017 года, намереваясь получить взятку в сумме свыше трех миллионов рублей, получил через посредника от представителя организации, исполняющей работы по ранее заключенному государственному контракту, часть денежных средств в размере 930 тыс. рублей.

За эти денежные средства руководитель учреждения должен был организовать промежуточную приемку выполненных работ и их оплату, а также гарантировать общее покровительство при исполнении государственного контракта.

Преступление выявили сотрудники УФСБ России по Амурской области.

Уголовное дело по существу рассмотрит Бурейский районный суд.

В соответствии с Уголовным кодексом РФ за совершение указанного преступления суд может назначить наказание вплоть до лишения свободы на срок от восьми до пятнадцати лет со штрафом в размере до семидесятикратной суммы взятки или без такового и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пятнадцати лет или без такового.

Одновременно с этим, прокурор области обратился в суд с заявлением о взыскании с обвиняемого полученного незаконного вознаграждения в сумме 930 тыс. рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.