Меню
16+

Общественно-информационное издание «Просто газета»

16.04.2020 20:02 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Нескольким белогорским организациям были вручены бесконтактные термометры и средства защиты

Руководитель фракции в Белогорском горсовете ЛДПР Наталья Михайлова вместе с партийцами провели социально-ответственную миссию

Количество заболевших коронавирусом растет по всей стране. Амурская область – не исключение. По состоянию на 16 апреля с нарастающим итогом в Приамурье выявлено 9 случаев этой инфекции. Эффективной мерой профилактики заболевания является самоизоляция, но есть такие предприятия, которые в это сложное время не могут остановить производство. Одно из таких – железная дорога.

Белогорск — крупный железнодорожный узел, который обслуживает множество людей. Среди них много тех, которые состоят в рядах ЛДПР. Белогорские партийцы-железнодорожники видят сложившуюся ситуацию изнутри, поэтому они обратились в Амурское региональное отделение партии с просьбой оказать помощь.

"Эксплуатационное локомотивное депо Белогорск обеспечивает непрерывный и бесперебойный процесс работы в пассажирском сообщении, выполнение грузооборота на полигонах железной дороги в Амурской области.

Участки обслуживания в пассажирском и грузовом видах движения: Белогорск-Магдагачи, Белогорск-Облучье, Белогорск-Благовещенск.

Численность эксплуатационного локомотивного депо Белогорск составляет 2044 человека, в том числе штат локомотивных бригад 1850 человек (машинисты и помощники машинистов).

Риск возникновения и распространения новой коронавирусной инфекции очень высок, просим оказать помощь в проведении профилактических мероприятий (дезинфицирующими средствами, бесконтактными измерителями температуры тела)",- пишут они в своем обращении.

На это обращение в ЛДПР отреагировали незамедлительно. Было проведено партийное совместное оперативное дистанционное совещание, на котором решено было оказать помощь Белогорску.

Во-первых, нужно было закрыть потребность в бесконтактных термометров обратившихся железнодорожников на подразделениях предприятия на станциях Белогорск-1 и Белогорск-2.

Начальнику эксплуатационного локомотивного депо Михаилу Манцевич их вручила помощник депутата Госдумы ФС РФ Андрея Кузьмина, руководитель фракции ЛДПР в Белогорском городском Совете народных депутатов Наталья Михайлова:

- Я вам вручаю два бесконтактных термометра и дезинфицирующую жидкость. Распределите их. Помните, что лучшее лечение – это профилактика, поэтому берегите себя, своих работников и будьте здоровы.

- Спасибо большое. Я от себя лично и от своего коллектива очень благодарен, потому что ситуация была неожиданной, а коллектив большой. Мы принимали меры самостоятельно, сами шили маски. Куда-то вдруг пропали дезинфицирующие средства во всем городе, пришлось обращаться во все инстанции. А аптеки, как только узнавали, что требуется юридическому лицу, отказывали, говорили, что продают только гражданам, — ответил ей на это Михаил Николаевич.

Но на этом помощь ЛДПР для Белогорска не закончилась. На оперативном совещании Наталья Михайлова просила на том, чтобы еще нескольким организациям была также оказана помощь.

- Я понимаю, что профессиональные медицинские бесконтактные термометры – это достаточно дорогая покупка. Сейчас они стоят от девяти тысяч рублей и выше. Но в то же время факт выявления повышенной температуры позволит обнаружить заболевание и оградить от заражения других, — настаивала Наталья Юрьевна.

Ее доводы оказались убедительными и еще три организации получили помощь от ЛДПР.


Бесконтактный медицинский термометр и одноразовые маски были вручены Олегу Поддавашкину, начальнику Сервисного локомотивного депо Белогорска. Это еще одно подразделение железной дороги, которое задействовано в непрерывном производстве.

Такой же измеритель температуры тела был вручен учреждению социального обслуживания Амурской области «Белогорский психоневрологический интернат».

Очень обрадовались неожиданным подаркам в специализированной (коррекционной) общеобразовательной школе-интернате № 10 города Белогорска, куда активисты ЛДПР также привезли бесконтактный термометр для измерения температуры тела, а еще и тетради.

Директор интерната Светлана Якимова отметила, что подарок очень своевременный. Потому как маски под руководством преподавателей воспитанницы могут сшить самостоятельно, то средств на покупку дорогостоящего прибора у них нет.

Все без исключения организации, в которых побывали депутаты и активисты ЛДПР с социально-ответственной миссией, оценили своевременную помощь и заботу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.