Меню
16+

Общественно-информационное издание «Просто газета»

02.04.2020 09:55 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В налоговых инспекциях Амурской области приостановлен прием налогоплательщиков

В целях исключения распространения коронавирусной инфекции прием и обслуживание налогоплательщиков в налоговых инспекциях Амурской области приостановлен по 3 апреля 2020 года.

Прием налогоплательщиков после 3 апреля 2020 года будет осуществляться исключительно по предварительной записи посредством интерактивного сервиса ФНС России «Онлайн-запись на прием в инспекцию».

Областная налоговая служба напоминает о том, что все услуги, которые предоставляются в операционных залах инспекций, можно получить дистанционно.

Для этого на сайте ФНС России функционирует более 60 сервисов, самым востребованным из которых является «Личный кабинет налогоплательщика для физического лица». Сервис позволяет узнать, есть ли у физического лица задолженность, оплатить налоги, обратиться за разъяснениями, заполнить и подать декларацию 3-НДФЛ, урегулировать вопросы расчетов с бюджетом. Подключиться к сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физического лица» можно не посещая инспекцию, с помощью подтвержденной учётной записи Единого портала государственных услуг.

При отсутствии подтвержденной записи Портала госуслуг предлагаем заполнить заявление (ссылка), указав в нем адрес электронной почты, на который может быть выслан пароль для подключения к Личному кабинету. Заявление можно опустить в бокс для приема корреспонденции, который расположен у входа в территориальный налоговый орган, или направить через сервис «Обратиться в ФНС России».

В случае возникновения вопросов, связанных с налогообложением и уплатой налогов, можно проконсультироваться, позвонив по телефонам:

- территориальных налоговых органов (подробнее на сайте nalog.ru в разделе «Контакты»);

- Единого контакт-центра ФНС России 8-800-222-22-22.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.