Меню
16+

Общественно-информационное издание «Просто газета»

07.04.2020 09:43 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сотрудники Шимановского лесничества в ходе рейда выявили незаконный пункт приема и отгрузки древесины

В конце марта в Шимановске во время совместного рейда сотрудников Шимановского лесничества, Шимановского отделения УФСБ России по Амурской области был выявлен незаконный пункт отгрузки древесины.

Он действовал на земельном участке, на котором располагалась пилорама. Пиломатериалы из круглого леса производились тремя деревообрабатывающими станками.

- Во время проверки выяснилось, что владелец зарегистрирован как индивидуальный предприниматель, но в соответствии с законодательством не оформил пилораму как пункт приема и отгрузки древесины. Хотя на территории был организован склад пиломатериалов и круглого леса, имеющего маркировку, — рассказывает руководитель Шимановского лесничества Владимир Анисифоров.

Лесничие зафиксировали количество, виды древесины, сделали расчеты кубатуры. При проверке документов также установили, что хранилось больше леса, чем оговорено условиями договорами.

В итоге было принято решение об изъятии на территории пилорамы всей незаконно хранящейся древесины. Общий объем изъятых сосен и лиственниц – 65, 396 кубометров.

Сотрудниками Шимановского лесничества на владельца пилорамы было составлено два протокола об административном правонарушении. Также по этому факту продолжаются оперативно-розыскные мероприятия.

Наталья Наумова,

пресс-служба Министерства лесного хозяйства и пожарной безопасности Амурской области

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.