Меню
16+

Общественно-информационное издание «Просто газета»

09.04.2020 14:05 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Белогорске за хищение топлива осужден военнослужащий МО

Автор: Пресс-служба УФСБ России по Восточному округу

Он приговорен к 2,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима, а также должен возместить ущерб Минобороне в размере более 2 000 000 рублей.

УФСБ России по Восточному округу в ходе выполнения мероприятий по противодействию коррупции в борьбе с должностными преступлениями пресечена противоправная деятельность одного из офицеров воинской части, дислоцированной в Амурской области, похитившего более 50 тонн дизельного топлива.

Сотрудниками военной контрразведки установлено, что военнослужащий войсковой части 21720 путем внесения в документацию заведомо ложных сведений о заправке горючим техники, находящейся в неисправном техническом состоянии и фактически не эксплуатируемой, создавал излишки топлива для их дальнейшей реализации сторонним лицам.

10 марта 2020 года решением Белогорского гарнизонного военного суда, данный военнослужащий признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.160 УК России «Присвоение или растрата» и ч.2 ст.292 УК России «Служебный подлог», и приговорен к 2,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Судом также удовлетворен иск военного прокурора о возмещении осужденным причиненного Минобороны России ущерба в размере более 2 000 000 рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.