Меню
16+

Общественно-информационное издание «Просто газета»

11.06.2020 15:37 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Плановая противопожарная тренировка прошла в ЖКС № 7

В 11:00 11 июня 2020 года в жилищно-коммунальной службе № 7 (г. Белогорск) ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России по ВВО в военном городке № 4 «Маяковский» прошла плановая противопожарная тренировка

Она прошла согласно плана проведения комплексного объективного учения по решению пожарно-тактической задачи, отработки противопожарной охраны с привлечением персонала, а также сил и средств ЖКС.

При поступлении сигнала о возгорании в диспетчерскую службу ЖКС, после срабатывания системы оповещения, запущенной в ручном режиме, сотрудники организованно покинули свои рабочие места в строгом соответствии с планом эвакуации. Персонал был эвакуирован в безопасное место на территории учреждения.

При тренировке были привлечены: пожарная команда 1456 Минобороны России и Федеральное государственное казенное учреждение «Пожарно-спасательная часть № 4 ФПС по Амурской области». При этом была задействована спецтехника в количестве 2 ед. (пожарные машины на шасси ЗИЛ 131 и УРАЛ-4320) и пожарные караулы. Руководил учением врид начальника ЖКС № 7 А. Мошаев. Пожарная тренировка прошла согласно нормативному времени.

По окончании тренировки проводились занятия с сотрудниками учреждения по практическому применению порошковых огнетушителей ОП-4 и ОП-5.

Александр  Матявин,

начальник организационного отдела ЖКС № 7 (г. Белогорск)

ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России по ВВО

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.