Меню
16+

Общественно-информационное издание «Просто газета»

25.06.2020 19:17 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Руководитель одного из муниципальных предприятий города Шимановска привлекается к уголовной ответственности за присвоение денежных средств

Источник: 28.мвд.рф

Уголовное дело возбуждено по материалам УФСБ России по Амурской области.

Следственным отделением МО МВД России «Шимановский» возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, 1959 года рождения. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ «Присвоение или растрата, совершенное с использованием своего служебного положения».

Предварительно установлено, что с мая 2017 года по март 2020 года в г. Шимановске данный гражданин, являясь директором муниципального унитарного предприятия, с целью хищения вверенных ему денежных средств, издавал приказы о премировании самого себя, нарушая положение об оплате труда руководителей муниципальных унитарных предприятий муниципального образования города Шимановска. Своими действиями он причинил материальный ущерб государству более 200 тысяч рублей.

Уголовное дело возбуждено по материалам УФСБ России по Амурской области.

В настоящее время в его рамках проводятся необходимые следственные мероприятия. Изъяты документы, подтверждающие причастность подозреваемого к совершенному преступлению.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.