Меню
16+

Общественно-информационное издание «Просто газета»

25.08.2020 10:14 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 32 от 25.08.2020 г.

ЗАБОТА О ЛЮДЯХ: Урожай несите на себе

Автор: Редакция
Источник: "Просто газета" № 32(564) от 25.08.2020 г.

21 августа на официальном сайте пресс-служба главы администрации Белогорска сообщила, что вода перекрыла дорогу на садовые участки, расположенные в Итикутской пади.

На проезжей части автомобильной дороги от автодорожного моста через падь в сторону с. Камышевка, образовались промоины.

Поэтому осуществлять пассажирские перевозки по дачному автобусному маршруту № 5Д «Ж/д вокзал — Дачи- 2» до автобусных остановок «Садовые участки» и «Дачи-2» не представляется возможным. До восстановления указанной автомобильной дороги пассажирские перевозки по автобусному маршруту № 5Д «Ж/д вокзал — Дачи-2» будут осуществляться до автодорожного моста через падь.

Причина, конечно, весомая, но… У людей там за мостом остались дачи. А на них урожай, который они выращивали все лето и не успели собрать. Результат их непростых трудов, а для многих это еще и средство выживания в наше непростое время, оказался под водой.

Дачники, среди которых много пожилых людей и пенсионеров, не имеющих собственного автотранспорта, не дожидаясь очередных проливных дождей, поспешили спасти то, что еще можно выкопать и собрать.

По колено, а то и выше, в воде, грязи, они достают урожай. Непростая работа для здоровых мужчин, а для людей преклонного возраста и слабого пола вообще тяжелейшая. После часов нахождения в холодной воде и тяжкого труда люди с тяжелейшими и мокрыми сумками, рюкзаками должны идти до автобуса еще две остановки до моста.

- Я сегодня такую ужасную картину наблюдала, когда ждала автобус у моста, — рассказала позвонившая в понедельник дачница, — как престарелая бабушка, шатаясь под тяжестью рюкзака на спине и сумки в руках, еле дошла до остановки. Это что же такое! Почему власть не думает о людях? При этом легковой транспорт, грузовые машины по дороге за мост спокойно проезжают, а автобусам движение запретили!

В общем, картину очередной «заботы» властьимущих о людях можно наблюдать теперь и на остановке возле моста, когда в автобус буквально заползают измученные люди.

Напомним, что дачный сезон в Белогорске также начался со стресса дачников. Если в Благовещенске, несмотря на пандемию, запустили все пять дачных маршрутов с 1 мая, то белогорская власть, решила, что люди из группы риска – пенсионеры, пускай дома сидят. Забыв, вероятно, про то, что весной день год кормит. Маршруты 1Д и 5Д открыли только в июне. Но это не значит, что люди туда не ездили – они доезжали до последней остановки маршрутов и потом с сумками, тяпками «дружною толпою» шли немалое расстояние до своего участка.

Главному редактору газеты и руководителю фракции ЛДПР по просьбе дачников даже пришлось писать открытое письмо главе города для того, чтобы запустить дачные маршруты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.