Меню
16+

Общественно-информационное издание «Просто газета»

05.08.2020 10:45 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 29 от 04.08.2020 г.

Моя история как мне помогли выбраться из долговой ямы

Источник: "Просто газета" № 29(561) от 04.08.2020 г.

Мария Ивановна: "Первый свой кредит мы взяли случайно. У нас сгорел холодильник и нужно было быстро купить новый"...

Я уже тогда была пенсионерка, но работала на почте. А муж подрабатывал сторожем. В магазине нам предложили оплатить не сразу, а оформить рассрочку. В общем, убедили нас, и мы взяли этот кредит. Муж работал в серую, поэтому оформили на меня. Кредит тот первый мы выплатили. Это было в 2015 году. Потом мы как-то несколько раз брали микрокредиты, но тоже умудрялись их выплачивать вовремя. Кредиты брали на срочные нужды. Обычно что-то чинили, ремонтировали, покупали новое — а отдавали с зарплаты. В 2016 году меня сократили с почты, сказали, что оптимизация. Муж в это время уже болел, он сердечник, и не работал. У нас остались одни пенсии. Дочь помогала, но совсем немного, ей тоже вечно не хватало. И сейчас она сама тоже вся в кредитах.

В 2017 году нужда вынудила взять потребительский кредит в банке. Иначе жить просто было не на что. Взяли вроде бы под хороший процент, как нам сказали, но платить все равно было очень тяжело. Сумма незаметно рассосалась, а долг остался. Иногда стояли перед выбором, что купить на оставшиеся после уплаты процентов деньги — лекарства или еду? В 2018 году перестали полностью платить коммуналку, только за воду и свет, чтобы не выключили. К 2019 году долги выросли до неподъемной суммы. Начали искать выход.

От соседей по двору узнала про компанию «Кредитный юрист». Терять нам было нечего, поэтому недолго думая обратились.

За 5 месяцев мы прошли процедуру банкротства. Сначала боялись, что у нас отберут квартиру, но оказалось, что так как она единственная, то ее отобрать не могут по закону. В итоге, никакое имущество у нас суд не забрал, а долги все, включая ЖКХ, списали. Стоит ли говорить, насколько проще нам стало жить? Очень жалеем, что не обратились в данную компанию раньше, могли бы эти кредиты еще два года назад списать. Мой всем совет — не тяните! Не теряйте время и деньги. Здесь вам точно помогут. Огромная Благодарность специалисту компании Оксане Дмитриевне.

Кстати! Компания «Кредитный Юрист» находится по адресу: г. Благовещенск,

ул. Зейская, д. 173, офис 208, телефон: 8-996-384-44-48 Оксана Дмитриевна


На правах рекламы

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.