Меню
16+

Общественно-информационное издание «Просто газета»

12.09.2020 08:21 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сотрудники МО МВД России «Белогорский» обеспечат общественную безопасность на выборах 13 сентября

С 11 по 13 сентября на территории обслуживания МО МВД России «Белогорский» состоятся выборы разного уровня.

В единый день голосования — 13 сентября пройдут выборыглавы города Белогорск. Выборы депутатов Думы Белогорского муниципального округа Амурской области состоятся в период с 11 по 13 сентября. В период подготовки и проведения выборовболее 160 сотрудников полицииобеспечат охрануобщественного порядка и безопасность 60-ти избирательных участков.

С 8 сентября 2020личный состав МО МВД России «Белогорский» переведен на усиленный вариант несения службы. Сотрудники полиции уже заступили на круглосуточное несение службы на всех избирательных участках Белогорского района.

По словам заместителя начальника полиции МО МВД России «Белогорский» подполковника полиции Светланы Васильевны Куртуковой в случае возникновения каких – то нарушений и нештатных ситуаций во время выборов сотрудники полиции смогут оперативно отреагировать на них и не допустить нарушение закона.

- Если кто – либо из наблюдателей или членов избирательной комиссии до выборов, во время или после них заметит какое-то нарушение, ему нужно незамедлительно обратиться к сотруднику полиции, несущему службу на этом участке, после чего данный сотрудник будет принимать решение согласно действующему законодательству, рассказала Светлана Куртукова.

Также, по словам Светланы Васильевны, правоохранители не покинут избирательные участки сразу после голосования, а будут находиться на них до момента передачи всей документации в территориальные избирательные комиссии.

От лица всех белогорских правоохранителей в преддверии выборов Светлана Васильевна обратилась к гражданам с просьбой быть бдительными на избирательных участках.

- Уважаемые граждане! Обращайте внимание на бесхозные вещи. Ни в коем случае не поднимайте забытые вещи: сумки, мобильные телефоны, кошельки, коробки и пакеты. Обязательно сообщите и них сотрудникам полиции, осуществляющим охрану общественного порядка на избирательных участках, призывает Светлана Куртукова.

Обо всех фактах нарушения общественного порядка и иных противоправных действиях сообщайте в дежурную часть по тел. 02- (102 — с мобильного).

Инспектор ГАПиК штаба

лейтенант внутренней службы В.В. Курган

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.