Меню
16+

Общественно-информационное издание «Просто газета»

02.09.2020 14:05 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

К зиме готовы!

Завершается подготовка военных городков и объектов коммунального хозяйства в жилищно-коммунальной службе № 7 (г. Белогорск) филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по Восточному военному округу) к отопительному сезону 2020-2021 гг.

Подготовка к отопительному сезону считается базовым мероприятием по жизнеобеспечению населения при низкотемпературных атмосферных режимах.

Подготовка фондов организована в соответствии с внутриведомственными Приказами и руководящими документами Минобороны России и планами подготовки коммунальных объектов в военных городках к предстоящему отопительному сезону.

В ЖКС профессионально и своевременно реализованный план мероприятий позволяет обеспечить санитарные нормы проживания и надежное функционирование тепловых и водоснабжающих объектов в холодный период года.

На сегодняшний день к предстоящему отопительному периоду работы выполнены более чем на 95 %.Силами специалистов ЖКС№ 7 завершаются работы на территории 88 военных городков и 46 многоквартирных домов, на 100% готовы объекты теплового, водопроводно – канализационного хозяйства и казарменно – жилищного фонда.

В целях обеспечения ведомственных котельных, расположенных на территории Амурской области, продолжается поставка топлива по графику без срывов осуществляется ежедневный мониторинг его наличия, на сегодняшний день нормативные запасы твердого котельного топлива составляют 18676 тонн (105% от норматива). Поставщик твердого котельного топлива – АО «Русский уголь». Нормативные запасы жидкого котельного топлива составляют – 396 тонн (45% от норматива). На поставку жидкого котельного топлива ЦО ФГБУ «ЦЖКУ» Минообороны России проводит торгово-закупочные процедуры. Контракт на поставку ЖКТ будет заключен к 10 сентября 2020 г.

Андрей Мошаев подчеркнул, что все работы по подготовке к новому отопительному сезону должны быть завершены до 10 сентября текущего года.

Александр Матявин,

начальник организационного отдела ЖКС № 7(г. Белогорск) ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России по ВВО

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.