Меню
16+

Общественно-информационное издание «Просто газета»

27.09.2020 11:33 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Благовещенский суд раскрыл имя задержанного у самолета чиновника

Фото amur.sledcom.ru

Сергея Белоусова обвиняют в даче крупной взятки должностному лицу

Как стало известно корреспонденту РИА SM-News из достоверных источников, мужчиной, которого взяли под арест прямо у трапа самолета в Благовещенске оказался бывший советник гендиректора «Корпорации развития Дальнего Востока» Сергей Белоусов.

21 сентября мужчину встретили с одного из рейсов, прилетевших в Благовещенск, правоохранители. И там же надели на подозреваемого наручники. После заключили под стражу.

Как говорится в материалах уголовного дела, три года назад 35-летний мужчина, выступая посредником, передал начальнику отдела администрации города Свободного миллион триста тысяч рублей. Взятка должна была обеспечить получение разрешения на строительство объекта и ввод его в эксплуатацию.

На след Сергея Белоусова во время оперативно-розыскных мероприятий вышли сотрудники регионального управления федеральной службы безопасности. Теперь Белоусов просидит в СИЗО два месяца – до 21 ноября. Суд рассматривал возможность применить к бывшему советнику меру пресечения в виде домашнего ареста или оставить его под подпиской о не выезде, но оснований для этого не нашлось.

Так как Сергея Белоусова обвиняют в совершении особо тяжкого преступления, совершенного против власти и местного самоуправления в частности. По уголовному делу проходит и сам чиновник из города президентского внимания, который взял особо крупную взятку.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.