Меню
16+

Общественно-информационное издание «Просто газета»

07.09.2020 15:55 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Прокуратура области направила в суд уголовное дело по обвинению жителя областного центра в покушении на незаконный сбыт наркотиков с использованием сети Интернет

Источник: Прокуратура Амурской области

Прокурор Амурской области Руслан Медведев утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя г. Благовещенска.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» группой лиц по предварительному сговору наркотических средств в крупном размере).

Следствием установлено, что обвиняемый в сентябре 2019 года с целью последующего сбыта, получил от соучастника преступления по сети Интернет сведения о месте хранения наркотических средств.

Забрав наркотики, мужчина часть из них спрятал у себя дома, другую часть, предварительно расфасовав, разложил в качестве «закладок» для дальнейшего сбыта.

Злоумышленник не смог довести свой преступный умысел до конца, поскольку его действия обнаружили и пресекли сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Амурской области, которые изъяли наркотики из незаконного оборота.

Уголовное дело расследовалось УФСБ России по Амурской области.

По существу его рассмотрит Благовещенский городской суд.

За совершение преступления, предусмотренного п. «г» ч. 4 ст. 228-1 УК РФ суд может назначить наказание вплоть до двадцати лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью или без такового и со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.