Меню
16+

Общественно-информационное издание «Просто газета»

18.02.2021 10:40 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Традиционную акцию «День безопасности на железнодорожном переезде» провели в с. Возжаевка Белогорского округа

Акция «День безопасности на железнодорожном переезде» прошла в с. Возжаевка Белогорского округа 17 февраля 2021 г. при участии сотрудников Госавтоинспекции и сотрудников Белогорской дистанции пути.

Железнодорожный переезд — один из самых опасных участков дороги, требующий повышенного внимания и строгого соблюдения правил безопасности.

В 2020 г. в границах Забайкальской железной дороги допущено 12 столкновений автомобилей с подвижным составом, в которых 10 человек получили ранения различной степени тяжести, 3 человека погибли. В границах Белогорской дистанции пути было допущено 2 дорожно-транспортных происшествия, 1 случай закончился смертельным исходом.

Чаще всего автоаварии на железнодорожных переездах происходят из-за невнимательности и спешки водителей автотранспорта, которые, не убедившись в безопасности маневра, пытаются проехать на запрещающий сигнал светофора перед близко идущим поездом.

Госавтоинспекция в очередной раз напоминает правила безопасности при пересечении железнодорожных путей:

- не следует забывать про дистанцию между транспортными средствами, помните, что в любой момент переезд может быть закрыт и впереди идущий автомобиль в этом случае резко затормозит;

- не ослепляйте светом фар водителей встречных транспортных средств;

- помните, что, въехав на переезд со шлагбаумами, при появлении на светофоре красных сигналов, но еще открытых шлагбаумах вы можете попасть в «ловушку»: шлагбаумы закроются при нахождении транспортного средства на настиле переезда;

- при вынужденной остановке на переезде немедленно высадите пассажиров и примите меры для освобождения переезда;

- при подходе транспортного средства к переезду и при следовании по нему не отвлекайтесь на разговоры с пассажирами!

- настил переезда не имеет обочин. Проявляйте осторожность при управлении транспортным средством!

Забайкальская железная дорога призывает водителей неукоснительно соблюдать правила дорожного движения при следовании через железнодорожные переезды! В целях личной безопасности перед поездкой необходимо убедиться в технической исправности транспортного средства, в первую очередь проверить тормозное оборудование и соответствие шин сезонным условиям.

Помните: железная дорога – зона повышенной опасности!

Соблюдение правил дорожного движения является залогом Вашей безопасности!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.