Меню
16+

Общественно-информационное издание «Просто газета»

02.02.2021 12:15 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Архаринском районе выявили незаконную рубку леса

Ущерб составил более 3 миллионов рублей

Во время рейда специалисты министерства лесного хозяйства и пожарной безопасности и представители УФСБ России по Амурской области выявили в Архаринском районе незаконную рубку. Работники геологоразведочного предприятия вели буровые работы в государственном лесном фонде. Для установки оборудования от деревьев были очищены пять участков площадью 0,1 гектара каждая, а также построена дорога протяженностью 4,5 километров.

- Разрешительных документов на вырубку древесины и строительство дороги предприятие не получало. Ущерб лесному фонду составил 3 миллиона 200 тысяч рублей, — рассказал начальник отдела федерального государственного лесного и пожарного надзора министерства ЛХ и ПБ Алексей Сучков.

Как сообщили в пресс-службе УФСБ России по Амурской области, в настоящее время материалы направлены в органы внутренних дел для решения вопроса о возбеждении в отношении руководителя организации, причинившей ущерб лесному фонду, уголовного дела.

Напоминаем, за незаконную рубку предусмотрен штраф на граждан в размере от 3 000 до 4 000 рублей; на должностных лиц – от 20 000 до 40 000 рублей, на юридических лиц – от 200 000 до 300 000 рублей, а также нарушителя обяжут возместить нанесенный гослесфонду ущерб. В случае если ущерб превышает 5 000 рублей, наступает уголовная ответственность в соответствии с Уголовным кодексом Российской Федерации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.