Меню
16+

Общественно-информационное издание «Просто газета»

08.02.2021 14:56 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Акция «ТЕПЛЫЕ НОЖКИ» прошла в Белогорске

Идею этой акции члены Амурской областной общественной организации «Культурно-исторический центр» позаимствовали в интернете, а подтолкнул к ее реализации объявленный повсеместно режим самоизоляции и информация о том, что Белогорский приют «Надежда» для людей, попавших в трудную жизненную ситуацию, испытывает потребность в тёплых вещах.

Посовещавшись, решили взяться за спицы. Сделать это оказалось не трудно, ведь практически у каждой хозяйки дома найдётся клубок ниток и спицы, лежащие без дела. В волшебных руках рукодельниц организации они стали превращаться в тёплые носочки, гольфы и следки. А когда запасы пряжи иссякли, дошла очередь до шерстяных вещей, лежавших в шкафах без дела. Их безжалостно распускали, и полученные нитки приобретали вторую жизнь.

Более 50 пар связали белогорские мастерицы Ольга Капштык, Светлана Красикова, Любовь Гордеева, Инна Шкара и десятиклассница Милана Фоменко. Как рассказала Ольга Капштык, часть теплых подарков раздарили белогорским мамам в День матери. Вместе с поздравительными открытками их вручали мамам волонтёры прямо на городских улицах.

Вторая половина в крещенские праздники была подарена живущим и приюте «Надежда». Теплые подарки дарили мастерицы прямо в комнатах для проживания и на рабочих местах. От реакции тех, кто получал эти подарки, становилось теплее на душе.

Но на этом акция не закончилась. Сегодня на повестке дня белогорских рукодельниц варежки и перчатки. Четыре первых пары уже ждут своих будущих хозяев.

Дорогие наши друзья! Если вы умеете вязать, если у вас есть желание и время, присоединяйтесь к нашей акции. Связанные с любовью теплые рукавички и носочки станут хорошим подарком для тех, кому нужна ваша помощь и поддержка.

Если, прочитав эту заметку, вам захочется подарить кому-то капельку тепла, звоните по телефону 8-914-559-38-41

Амурская областная общественная организация «Культурно-исторический центр»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.