Меню
16+

Общественно-информационное издание «Просто газета»

12.03.2021 16:59 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Для строительства моста через Зею незаконно добывают песок

Источник: blagoveshchensk.sm.news

Горными работами на левом берегу реки заинтересовались после публикации в СМИ

Информацию о том, что на левом берегу Зеи ведется добыча песка, разместил один из амурских новостных порталов. После публикации информацией заинтересовались сотрудники регионального УФСБ и Росприроднадзора.

Во время рейда комиссия обнаружила место добычи песка. Но, как оказалось, лицензий на такую деятельность именно в этом месте у организации, добывающей песок, нет. Чтобы пресечь противоправную деятельность были изъяты две спецмашины – их передали на ответственное хранение, и опрошены должностные лица.

По предварительной информации, работы на этом участке ведет АО «УСК Мост». И добытый песок используют для возведения нового моста через реку Зея в Благовещенске. Как стало известно корреспонденту ИА SM News, разрешение на добычу песка АО «УСК Мост» всё же имеет, но на другом участке.

Воспользоваться другим решили по непонятным причинам. По данному факту идёт подготовка к рассмотрению дела об административном правонарушении. По части 1 ст. 7.3 коАП РФ. По ней предусмотрен штраф до миллиона рублей.

Напомним, новый мост через Зею считается стратегически важным объектом для Приамурья. Его возведение идёт под личным контролем губернатора региона Василия Орлова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.