Меню
16+

Общественно-информационное издание «Просто газета»

17.03.2021 15:15 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Свободненской транспортной прокуратурой приняты меры к улучшению качества питьевой воды в г. Белогорске

Свободненской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения требований санитарно-эпидемиологических правил и норм (СанПиН), а также соблюдения прав потребителей в Свободненском территориальном участке Забайкальской дирекции по тепловодоснабжению ОАО «РЖД».

Выявлены нарушения требований законодательства в сфере обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, касающиеся качества питьевой воды, предоставляемой населению.

Так, при исследовании проб воды с 16 колонок, расположенных на территории г. Белогорска Амурской области, обнаружено превышение уровня показателя — массовая концентрация железа свыше гигиенического норматива до 2,22±0,39 мг/дм3 при норме 0,3 мг/дм3.

Свободненским транспортным прокурором в целях устранения выявленных нарушений начальнику организации внесено представление для принятия мер по улучшению качества питьевой воды.

Кроме того, в отношении должностного лица, ответственного за данное направление деятельности, возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 6.5 КоАП РФ, предусматривающей ответственность за нарушение санитарно-эпидемиологических требований к питьевой воде, а также к питьевому и хозяйственно-бытовому водоснабжению.

Ход рассмотрения мер прокурорского реагирования находится на контроле транспортной прокуратуры.

Свободненская транспортная прокуратура: 8(41643)33404

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.