Меню
16+

Общественно-информационное издание «Просто газета»

05.03.2021 10:03 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Месячник сплочения воинских коллективов

Прокурорскими работниками военной прокуратуры Белогорского гарнизона во взаимодействии с командованием в феврале 2021 г. проведены мероприятия по сплочению воинских коллективов.

Особое внимание уделялось вопросам предупреждения нарушений уставных правил взаимоотношений между военнослужащими и формирования здоровой морально-психологической обстановки в воинских коллективах, а также вопросам безопасности военной службы. Для этого в воинских частях, дислоцированных на территории Белогорского гарнизона, проведен месячник сплочения воинских коллективов, который по традиции закончился неделей и единым днем правовых знаний.

Так, работниками военной прокуратуры Белогорского гарнизона осуществлены выезды в воинские части, в ходе которых с военнослужащими всех категорий проведены лекции о порядке прохождения военной службы, организованы вечера вопросов и ответов, индивидуальные беседы с лицами, склонными к нарушению воинской дисциплины, опросы личного состава.

В целях выявления неуставных взаимоотношений, изучения причин конфликтов, возникающих в воинских коллективах, в ряде воинских частей выборочно проведены анонимные анкетирования, результаты которых будут использованы при планировании надзорной деятельности военной прокуратуры Белогорского гарнизона.

Молодым офицерам работники военной прокуратуры Белогорского гарнизона дали рекомендации по предупреждению правонарушений в подразделениях, а действующим и уволенным в запас военнослужащим, и членам их семей в ходе личного приема оказали правовую помощь.

Руслан Ялхороев,

военный прокурор Белогорского гарнизона,

майор юстиции

От редакции:

В случае, если Вам известна информация о готовящихся или совершенных преступлениях и правонарушениях, Вы можете обратиться в военную прокуратуру Белогорского гарнизона по «телефону доверия» 8 (41641) 5-48-26.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.