Меню
16+

Общественно-информационное издание «Просто газета»

28.04.2021 17:13 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Отчитаться о доходах: осталось 2 дня

30 апреля, пятница, — последний срок, чтобы отчитаться о доходах за 2020 год.

Операционные залы налоговых инспекций в этот день работают без перерыва на обед: с 9.00 часов до 15.45 часов. Режим работы актуален для тех граждан, которые привыкли сдавать декларацию на бумаге.

В электронном виде можно представить декларацию через сервис сайта ФНС России www.nalog.gov.ru «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» или Портал государственных услуг Российской Федерации, в любое удобное время, до полуночи 30 апреля.

В последнее время электронный способ представления отчетности выбирает все больше амурчан. Если в 2019 году через Личный кабинет направлено всего около 9 тыс налоговых деклараций, то в 2020 году – в 3,7 раза больше (почти 34 тысячи).

По последним данным, отчиталась о доходах пятая часть от числа обязанных. Всего не позднее 30 апреля должны сдать декларации 3-НДФЛ почти 20 тысяч жителей области.

Напомним, что в налоговых органах ждут налоговых отчетов от тех, кто продал транспортные средства сроком владения менее 3-х лет, реализовал недвижимость, которая была в собственности меньше минимального срока владения, получил дорогие подарки не от близких родственников, получил выигрыш в лотерею, доход от зарубежных источников или сдавал имущество в аренду.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.