Меню
16+

Общественно-информационное издание «Просто газета»

06.04.2021 12:41 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 13 от 06.04.2021 г.

В будущее вместе

Источник: "Просто газета" № 13(593) от 06.04.2021г.

В жизни каждого человека наступает момент, когда приходится задумываться о своем будущем, о том, какую профессию выбрать. Выбор профессии – сложный и ответственный шаг в жизни молодого человека.

Чтобы не ошибиться, подростку необходима информация о мире профессий в целом, о возможностях и требованиях каждой из них и о себе самом, своих способностях, интересах. И в этом им должны помочь мы — взрослые.

В рамках акции «В будущее вместе» специалисты отделения по подготовке и сопровождению замещающих семей ГАУ АО БЦССУ «Радуга» провели ряд мероприятий, которые должны помочь воспитанникам, проживающим в замещающих семьях, в профессиональном самоопределении. Так, совместно со специалистами ГКУ ЦЗН г. Белогорска 15 марта прошли информационные занятия по профориентации с учащимися 8 – 11 классов в МОАУ СОШ №2 с. Возжаевка, 18 марта в МОАУ СОШ с. Великокнязевка, 25 марта на базе ГКУ ЦЗН г. Белогорска. На встречах ребята познакомились с информацией об услугах Центра занятости, о профессиях, востребованных на рынке труда, о разнообразии профессий, тенденциях их развития и потребностями региона в кадрах. Здесь же проводилось тестирование ребят, выявлялся интерес и профессиональный выбор учащихся.

Известно, что выбор профессии надо начинать с выбора учебного заведения. В нашем городе Белогорске их несколько. 17 марта 2021 года для будущих абитуриентов распахнул свои двери ГПОАУ «Амурский колледж сервиса и торговли» (отделение №4). А 23 марта прошла экскурсия в ГПОАУ «Амурский многофункциональный центр профессиональных квалификаций г. Белогорск». Ребята из замещающих семей познакомились с перечнем специальностей, которые предлагают данные учебные заведения, с правилами и сроками приема. С огромным интересом ребята знакомились с перспективами обучения и будущего трудоустройства.

Конечно, молодым людям, которые сейчас выбирают будущую профессию, только предстоит пройти путь от получения специальности до мастера своего дела и чувства гордости за свой труд. Несомненно, данные мероприятия помогут ребятам найти свое призвание в жизни, а значит, стать по-настоящему счастливыми людьми.

Специалисты отделение

по подготовке и сопровождению

замещающих семей ГАУАО БЦССУ «Радуга»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.