Меню
16+

Общественно-информационное издание «Просто газета»

12.06.2021 10:48 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Каникулы в режиме безопасности»

В период летних школьных каникул, в рамках летней оздоровительной кампании особое внимание уделяется вопросам безопасного отдыха детей.

С целью привития навыков безопасного поведения на дороге для пешеходов и юных водителей самокатов, веломобилей, а также водителей современных средств передвижения на базе пришкольного лагеря МАОУ «Школа № 11 города Белогорск» в рамках акции под условным названием«Каникулы в режиме безопасности» сотрудники Госавтоинспекции провели викторину «Тропа безопасности». Помощь в проведении мероприятия для малышей оказали юные инспекторы движения МАОУ «Школа № 5 города Белогорск», юнармейцы МАОУ «Школа № 11 города Белогорск».

Пропагандистское мероприятие заключалось в прохождении 7 станций, на одной из которых дети продемонстрировали свои знания по оказанию первой помощи в случае получения травм, ссадин при движении на велосипеде, на творческой станции дети при помощи жестов, рисунков изобразили «несуществующие дорожные знаки», на станции «Дорожные знаки» юные пешеходы показали свои знания в области установки дорожных знаков, их предназначения, на станции «Дорожные ситуации» участники мероприятия определили нарушителей ПДД кроме этого, юные пешеходы обсудили правила управления средствами индивидуальной мобильности на станции «Правила управления СИМ», решили задачи дорожной безопасности на станции «Задачи ПДД», показали практические навыки управления самокатами, веломобилями на станции «Транспорт и движение».

Победители «тропы безопасности» в качестве поощрения получили световозвращающие элементы, чтобы обезопасить себя и свой «транспорт» в летний период на дорогах города.

После окончания мероприятия юные помощники ГИБДД, с целью обучения детей навыкам безопасного перехода дороги, на современной автомобильной площадке продемонстрировали дорожную ситуацию по движению пешеходов и транспортных средств – велосипедов, веломобилей.

Организаторы акции уверены в том, что подобного рода мероприятие в игровой форме позволяет эффективно обучать детей навыкам безопасного поведения на дороге для сохранения их жизни и здоровья.

Подобные мероприятия пройдут в пришкольных лагерях города Белогорск и Белогорского муниципального округа.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.