Меню
16+

Общественно-информационное издание «Просто газета»

16.06.2021 10:12 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Старший госинспектор по маломерным судам Бурейского участка брал взятки за выдачу удостоверений без сдачи экзаменов и практики

Источник: Пресс-служба УФСБ РФ по Амурской области

В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства совершённых преступлений. В отношении должностного лица Благовещенским городским судом избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Сотрудниками УФСБ России по Амурской области, совместно с сотрудниками Главного управления собственной безопасности МЧС России и Благовещенского линейного отдела МВД РФ на транспорте, задокументирована и пресечена преступная деятельность старшего государственного инспектора по маломерным судам Бурейского инспекторского участка Центра государственной инспекции по маломерным судам ГУ МЧС России по Амурской области, связанная с получением взяток за незаконные действия в пользу взяткодателей.

В отношении должностного лица, на основании материалов УФСБ, Забайкальским следственным отделом на транспорте Восточно-Сибирского СУ на транспорте СК России возбуждены уголовные дела по ч. 3 ст. 290 УК России.

Как следует из материалов уголовного дела, подследственный, получив денежное вознаграждение, обеспечил незаконную выдачу удостоверений на право управления маломерными судами без фактического прохождения, предусмотренной законом процедуры сдачи экзаменов по судовождению, теоретическим и практическим навыкам управления маломерными судами.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.