Меню
16+

Общественно-информационное издание «Просто газета»

25.06.2021 11:58 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Семья – доброе сердце

В нынешнем году в региональном этапе конкурса "Семья года" приняли участие 3 замещающие семьи из г. Белогорска и Белогорского муниципального округа.

На протяжении многих лет на Руси были большие крепкие семьи, когда все жили дружно, заботились друг о друге, почитали родителей. А те, в свою очередь, любили своих детей и передавали им свои знания. Вырастая, дети старались строить свои семьи, похожие на те, в которых выросли сами, с теми же ценностями и тем же укладом.

Конкурс «Семья года» направлен на повышение общественного престижа семейного образа жизни, ценностей семьи и ответственного родительства. Он проводится в России с 2016 года и стал уже традиционным. В нынешнем году в региональном этапе конкурса приняли участие 3 замещающие семьи из г. Белогорска и Белогорского муниципального округа.

Семья Бормотовых – победитель регионального этапа конкурса в номинации «Молодая семья». Кирилл Сергеевич и Дарья Юрьевна Бормотовы вместе уже 12 лет. За это время они сообща преодолевали трудности, переживали неудачи и радовались успехам.

Как же родилась их семья? Кирилл Сергеевич работает на железной дороге машинистом, одновременно получает высшее образование. Сама Дарья Юрьевна работает в ГАУАО БЦССУ «Радуга» медицинской сестрой и учится на дефектолога-логопеда. Супруги воспитывают 3 приёмных детей. Они убеждены, что чужих детей не бывает, и ребята стали для них по-настоящему родными. Дети взрослеют и выбирают свой путь, но где бы они ни были, куда бы ни пошли, тепло домашнего очага останется с ними навсегда. Они знают – чтобы в жизни не случилось, родные придут на помощь, дадут совет, поддержат в трудную минуту. Семья – это люди, которые ни просто рядом, а вместе с тобой.

Семья Потаповых – победитель регионального этапа конкурса в номинации «Многодетная семья». В семье Руслана Николаевича и Олены Борисовны воспитываются 12 детей, 5 из которых приёмные. Всё тепло своей души супруги отдают детям. Любовь и верность, поддержка и взаимовыручка, ответственность и трудолюбие — все эти ценности в семье Потаповых воспитываются с малых лет через рассказы о создании своей семьи, дополненной фотографиями, бережно хранящимися в семейном альбоме. Это, наверное, и есть секрет долгой, совместной жизни в любви друг к другу, в любви к детям!

Семья Масленко – участник регионального этапа конкурса в номинации «Сельская семья». Более 37 лет рука об руку, и в горе, и в радости, Вячеслав Павлович и Татьяна Васильевна идут по жизни вместе. Как никто другой, супруги понимают, что «мама» и «папа» – главные в жизни ребёнка. Именно родители – самые родные, надёжные люди, которые всегда поймут и поддержат, согреют своим теплом и вниманием, всегда помогут и никогда не предадут. «Чужих детей не бывает», – считают супруги. Поэтому, когда их сын и дочь повзрослели и выпорхнули из родительского гнезда, Татьяна Васильевна и Вячеслав Павлович по зову сердца приняли решение стать приёмными родителями для трёх девочек, оставшихся без родительского внимания и заботы. Трудолюбие – одно из важных положительных качеств, которое присуще супругам Масленко и без которого жизнь на селе просто немыслима. Любовь к малой родине, к родной земле, к труду Татьяна Васильевна и Вячеслав Павлович привили и своим детям. Ведь любая, даже самая тяжёлая работа, сделанная вместе и с любовью, становится в радость.

24 июня сквер «Молодёжный» наполнился музыкой и весёлыми голосами детей. Здесь в торжественной обстановке прошло награждение семей победителей и участников конкурса, организованное отделом ЗАГС по Белогорску и Белогорскому муниципальному округу. Почётными гостями мероприятия стали заместитель Главы Белогорска по социальной политике Бурмистрова Галина Афанасьевна и заместитель Главы Администрации Белогорского муниципального округа, начальник отдела информационной политики Гаращук Маргарита Юрьевна. Они поздравили все присутствующие семьи от лица Губернатора Амурской области, Глав Администраций. Все участники мероприятия отмечали, что воспитывать детей – нелёгкий, но благородный труд, желали друг другу здоровья и терпения. Семьи Бормотовых и Потаповых представят Амурскую область на Всероссийском этапе конкурса «Семья года».

Специалисты отделение по подготовке и сопровождению

замещающих семей «Радуга»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.