Меню
16+

Общественно-информационное издание «Просто газета»

08.06.2021 11:43 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 22 от 08.06.2021 г.

ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО МЭРУ БЕЛОГОРСКА

Источник: "Просто газета" № 22(603) от 08.06.2021 г.

От дачников участков в районе «Горбатого моста»

Уважаемая редакция «Просто газеты»!

Через вас хотим «поблагодарить» мэра нашего города за то, что он избавил многих из нас от дачных хлопот. Мы забросили свои дачные участки, потому что садить на дачных участках, что за «Горбатым мостом», что-либо не представляется возможным после того, как сделали дорогу на мост и не организовали должным образом водоотведение.

Вода не дура, ей некуда деваться. После таяния снега и/или обильных осадков она идет на дачи. Раньше участки возле дороги были сухие, теперь можно шагать по ним только по пояс в воде. Неужели трудно проложить трубу, чтобы вода спускалась в низину?

Посмотрите по фотографиям, сколько стало заброшенных дачных участков. И это не потому, что люди не хотят садить, а потому что не могут.

А те смельчаки, которые все же решили не забрасывать садоводство (тоже не от хорошей жизни), передвигаются по раскисшей грязевой дороге, по которой впору ехать только на танке. Сколько машин там уже застряло, не сосчитать. Сколько застрянет еще – неизвестно. Если автобусы застревают на центральной дороге, то что говорить о проулках?

Так что, передайте «спасибо» мэру нашего города за наше «счастливое» лето в болотных сапогах. Будем покупать китайские овощи вместо наших, выращенных собственными силами. И еще предложение: коль мы уж не можем садить здесь сами – отдайте наши затопленные участки соседям из Поднебесной – пусть выращивают там рис – условия как раз для этого теперь созданы.

А мы будем «наслаждаться» речами главы о том, как он неустанно заботится о том, чтобы качество жизни белогорцев ежегодно повышалось. Вероятно, настолько же, насколько уровень воды на наших участках.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.