Меню
16+

Общественно-информационное издание «Просто газета»

12.07.2021 10:00 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На объектах Минобороны России ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России производит замену ртутных ламп на светодиодные

С начала 2021 года специалистами ЖКС № 7 (г. Белогорск) филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России по ВВО осуществляется активная деятельность по замене оставшихся в уличном освещении светильников с энергоемкими ртутными лампами на светодиодные.

На сегодняшний день светильники с ртутными лампами сменили 238светодиодный светильник. До конца года осталось заменить оставшиеся 123 светильника.

Работа ведется адресно — на территориях воинских частей, а именно в парковой и казарменной зоне.491 светодиодных светильников уже освещают территории 22 военных городков.

Ожидается поступление светодиодных светильников в количестве 566 штук, для замены на 51 объекте теплового хозяйства.

Благодаря замене устаревших светильников на современные потребление электрической энергии на участках системы наружного освещения снизилось почти в 2,5 раза.

Светодиодное освещение обладает целым рядом преимуществ: светильники долговечны, быстро включаются, не издают неприятного шума при работе, отсутствует мерцание и не требуется их специальная утилизация.

Конструкция светодиодных светильников за счет плоского стекла и герметичного корпуса, а также отсутствия отражателя, которому предъявляются повышенные требования по чистоте, нуждаются в существенно более редком и простом обслуживании в процессе эксплуатации.

ЖКС № 7 (г. Белогорск) планирует и дальше проводить работы по модернизации наружного освещения военных городков (учреждений) и до 2024 года полностью перейти на энергоэффективные источники света, что позволит сэкономить бюджетные средства.

Александр Фёдорович Матявин,

начальник организационного отдела ЖКС № 7 (г. Белогорск) ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России по ВВО

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.