Меню
16+

Общественно-информационное издание «Просто газета»

14.09.2021 14:14 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ЛДПР - будет КОНТРОЛЬ, будет ПОРЯДОК!

В этом году наша команда от партии ЛДПР идет на выборы под лозунгом «Будет контроль – будет порядок!»

Не устаю повторять, что работа депутата – это не исполнение «желаний» администрации, а выражение и защита интересов ИЗБИРАТЕЛЕЙ.

Согласно Устава Белогорска: «в своей деятельности депутат руководствуется интересами населения территории избирательного округа, целями социально-экономического и культурного развития данной территории, своей предвыборной программой и убеждениями».

Что же получается в реалии? «Карманный» Совет, состоящий из людей, подконтрольных администрации – директора школ, культурные работники, руководители фирм, связанных с властями денежными контрактами.

Как только заканчивается предвыборная гонка, сопровождающаяся песнями, плясками и сладкими предвыборными обещаниями, а на руки такие люди получают депутатский мандат, забота об избирателях отходит на второй план. На первом месте – беспрекословное подчинение властьимущим. Ну и пусть в ущерб людям, которые ДОВЕРИЛИ им представлять свои интересы в представительном органе Белогорска.

И лишь независимые депутаты могут и отстаивают на заседаниях позицию избирателей. Депутаты фракции ЛДПР единственные не голосовали за повышение заработной платы чиновникам, были против изменений в структуре администрации и назначении семерых заместителей главы. Мы признавали неудовлетворительными отчеты о работе исполнительной власти. И на это были свои причины, потому что вразрез с красиво нарисованными графиками и диаграммами видели реальную картину жизни горожан, которые приходили и рассказывали о своих бедах. А статистика подтверждала печальную картину цифрами – год из года увеличивающейся естественной убылью населения и миграционным оттоком, увеличением роста цен и закрытием мелкого бизнеса. Как при этом послушно тянуть руки вверх?

Депутаты — это не те, кто перед выборами вкапывает песочницу, задумывается, а как организовать водоотведение или награждает постельным бельем старожилов дома. Нет. Настоящие депутаты – это те, кто может и должен спросить у власти: где, как и на что потрачены народные деньги? Это, в первую очередь, контроль.

Одним из ярких примеров стало недавнее расследование депутатов фракции ЛДПР в Белогорском городском Совете по поводу ремонта автомобильных дорог. Наверное, не найдется человека, который был бы доволен состоянием городских дорог, но все всегда заканчивалось только словами, в некоторых случаях бранными. Мы пошли дальше и взяли под свой депутатский контроль две дороги – Металлургическую и Западную. Выводы независимых экспертов сразили и нас, и правоохранительные органы – десятки миллионов «ушли» не на дороги, а в карманы. Этим беспрецедентным расследованием «впервые в Белогорске» был вскрыт не асфальт, а коррупционный нарыв, который вылился в уголовные дела для высокопоставленной чиновницы и предпринимателя.

Несмотря на последовавший после расследования поджог моей машины и машины моего коллеги по депутатскому корпусу Бориса Стрельского, мы продолжим нашу работу по контролю за использованием бюджетных средств. И наша НЕЗАВИСИМАЯ от администрации города КОМАНДА от ЛДПР нынешних кандидатов в депутаты к этому готова.


С уваженем к белогорцам,

Наталья Михайлова,

лидер партийного списка по выборам депутатов Белогорского городского Совета народных депутатов восьмого созыва


А СЕЙЧАС Я РАССКАЖУ О ТОМ, ПОЧЕМУ КОНТРОЛЬ ТАК ВАЖЕН!


«ЗОЛОТОЙ ТЕЛЕНОК» ПО-БЕЛОГОРСКИ

Или, 50 оттенков синего


Сегодня я вам расскажу про 50 оттенков синего и о том, почему в Белогорске при ремонте дорог великий комбинатор, главный герой романов Ильфа и Петрова Остап Бендер нервно курил бы в сторонке. Бендер знал четыреста сравнительно честных способов отъёма денег. Подрядчики при ремонте автомобильных дорог в Белогорске особо не парятся. У них два-три проверенных способа увода денег из бюджета, точнее, из карманов налогоплательщиков.

Итак, версия «Золотого теленка» по белогорски

«Половина моя —половина наша…»

Первое депутатское расследование депутаты фракции ЛДПР провели, а затем обнародовали и направили в следственные, надзорные и правоохранительные органы по муниципальному контракту ремонта улицы Металлургической. Ремонт данной дороги протяженностью чуть более двух километров обошелся городской казне более чем в 60 миллионов рублей. Независимые эксперты проверили работы, и в своем заключении отразили, что налогоплательщиков обманули почти на 37 миллионов рублей.

При этом, виноват в совершении этого преступления против белогорцев не только предприниматель Николай Шатохин, выигравший этот тендер, на которого заведено уголовное дело по ст.159 УК РФ – мошенничество в крупном размере.

Высокопоставленная 58-летняя чиновница Галина Колесникова, ударившаяся в бега после возбуждения уголовного дела, теперь ожидает своей участи в СИЗО Благовещенска, куда ее заключили под стражу. Начальница Управления ЖКХ Администрации, кроме мошенничества, обвиняется еще и в злоупотреблении должностными полномочиями. Но я очень сомневаюсь в том, что она делала это без указки сверху.

«Заседание продолжается, господа присяжные заседатели»

Но улица Металлургическая не стала последним дорожным объектом, исследованным депутатской фракцией ЛДПР в Белогорском городском Совете, на предмет «чистоты» использования бюджетных средств. Второй стала дорога на остров «Старица» в «Сосновке» по ул. Западная от дома № 54 до ул.1-ая Релочная с разворотной площадкой. Глава шестая в «Золотом теленке» называлась «Антилопа Гну». Наши местные власти вместе с приближенными к себе предпринимателями, видимо, решили, что бюджет Белогорска – это не антилопа, и даже не ГНУ, а корова, которую они доят. Точнее, доили, потому как и это расследование депутатов от ЛДПР добавило в «копилку» все той же чиновнице и все тому же предпринимателю еще по одному эпизоду уголовных дел.

Меж тем, это дорога на «Старицу», которую постоянно топит, и которую собираются из-за этого расселять, обошлась нам с вами почти в 51 миллион рублей.

И это уже не золотые километры, а золотые метры Белогорска.

Здесь, кроме некачественного асфальта, добавляется еще один «сравнительно честный» отъем денег из бюджета, точнее, из карманов налогоплательщиков. Вместо щебня разных фракций, который должны вести из далеких карьеров, добавляют строительный мусор, который не имеет цены и который при строительстве дорог вообще использовать нельзя, потому что он неизбежно вымывается из основания дороги. Но определить размер «черной дыры» в бюджете можно только вскрыв дорогу капитально, но закопано под асфальтом или той смесью, которую за него выдают и которая запросто отламывается руками, может быть около 25 миллионов рублей.

«Вы прямо герой труда. Вам памятник нерукотворный поставить надо!»

Но это еще не все интересности по белогорским дорогам. Если мы выше говорили об укладке асфальта в 2020 году под предводительством предпринимателя Шатохина, то поднимем еще несколько контрактов в его же исполнении и годом ранее – в 2019-м.

Как корабль назовете, так он и поплывет. Участок автодороги протяженностью 478 метров по переулку Косому городской казне, а значит, и нам с вами, обошелся в 2019 году почти в 16 миллионов рублей. Все принято, все подписано, все оплачено. Те же заказчики, те же исполнители, те же проверяющие.

Сейчас год две тысячи двадцать первый, и нам открывается вот безрадостная картина сошедшего на нет асфальтового полотна. Про 12 сантиметров асфальта в два слоя и говорить не приходится.

Ясно одно, что и тут «золотой теленок» белогорских дорог в действии. Но я думаю, что с этим обязательно разберутся. И это не за горами.

«Нас никто не любит, если не считать Уголовного розыска, который тоже нас не любит»

А теперь перейдем непосредственно к заявленной в начале сюжета теме про асфальт. Но не про пятьдесят его оттенков, а про оттенки синих оттисков печати и подписей. Это касается поддельных, я полагаю, экспертиз, которые легли в основу оплаты многомиллионных заказов по ремонту дорог. Белогорская фирма, которая все видела и слышала, называется ООО «Тех-Сервис». Но очень сомнительно, что она на самом деле существует. Потому как не нужно быть экспертом, чтобы понять, что, как образец — подпись начальника испытательной лаборатории АО «Асфальт» Л.В. Безштанько, в акте, данным в декабре 2020 года.

Этот акт дан независимым экспертам, привлеченным к расследованию депутатов ЛДПР по ремонту дороги по ул. Металлургическая. Тогда лаборатория установила, что асфальт – не асфальт вовсе, так как ГОСТам не соответствует.

А есть еще протокол соответствия асфальта нормам той же лаборатории все той же автодороги Металлургической, предоставленной ООО «Тех-Сервис» тоже в 2020 году.

Идентичны и подписи в акте о том, что асфальт хороший по ул. Западной в «Сосновке».

Совсем другая картина и подписи, якобы, специалистов из все-того же АО «Асфальта» при проведи испытаний в 2019 году на перекрестке Кирова-Чехова. И по улице Дорожной тоже в 2019 году.

Помните интересную игру – найти пять отличий? Или не найди. Но оттенки синего, согласитесь, разные.

Вы воочию убедились, что не нужно быть графологом для того, чтобы понять, что тебя обманывают и обкрадывают. Вы еще верите в сказки о том, что асфальт разрушается от обильных осадков и аномальных климатический условий? Думаю, нет. Депутаты ЛДПР не асфальт вскрыли, а коррупционный нарыв.

Запомните, только тогда, когда будет контроль, только тогда будет порядок!

ЗА ЛДПР!


ИП Михайлова Наталья Юрьевна. 676853, Амурская область, г. Белогорск, ул. Авиационная, д. 14, кв.10, ИНН 280400683485, тираж 1 экз., дата размещения «14» сентября 2021г. Заказчик: Избирательное объединение Амурское региональное отделение Политической партии ЛДПР- Либерально-демократической партии России по выборам депутатов Белогорского городского Совета народных депутатов восьмого созыва. Оплачено из избирательного фонда Избирательного объединения Амурское региональное отделение Политической партии ЛДПР- Либерально-демократической партии России по выборам депутатов Белогорского городского Совета народных депутатов восьмого созыва.


Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.