Меню
16+

Общественно-информационное издание «Просто газета»

24.09.2021 11:28 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Общественный Совет при белогорской полиции в действии

На территории обслуживания МО МВД России «Белогорский» проходит акция «Гражданский мониторинг», основными участниками которой являются члены Общественного совета.

Цель акции — укрепление доверия между гражданами и органами внутренних дел, а также реализации полномочий по осуществлению общественного контроля за деятельностью полиции на территории города Белогорск и Белогорского муниципального округа.

22 сентября 2021 члены Общественного совета при МО МВД России «Белогорский» Оксана Валерьевна Аметова и Людмила Федоровна Степанова посетили несколько подразделений межмуниципального отдела: дежурную часть, отдел по вопросам миграции и РЭО ГИБДД.

Проверки проходили с соблюдением санитарно – эпидемиологических требований: масочный режим, наличие перчаток и обязательная обработка помещений.

В режимных объектах члены Общественного совета осуществили анкетирование, по результатам которого оценили достоверность информации, размещённой в местных печатных и интернет — изданиях об отделе полиции, состояние внутреннего помещения согласно предъявляемым требованиям к нему, работу сотрудников органов внутренних дел, а также провели опрос граждан, обратившихся в дежурную часть.

Особе внимание уделялось оказанию государственных услуг, в том числе доступности посещения межмуниципального отдела маломобильной категорией граждан.

Входе мероприятия начальник ОВМ майор полиции Ольга Викторовна Бицура показала председателю Общественного совета Людмиле Федоровне Степановой помещение для ожидания заявителей, а также провела в кабинеты, в которых непосредственно оказываются государственные услуги. Людмила Федоровна уделила особое внимание вопросу доступности и качества предоставления населению услуг по линии миграции: она проверила информационные стенды на предмет актуальности размещенных на них данных и внимательно выслушал мнение граждан.

Также, в рамках осуществления общественного контроля за оказанием государственных услуг населению члены общественного совета посетили регистрационно-экзаменационное отделение ГИБДД.

По итогам мероприятия общественники положительно оценили работу полицейских, оказывающих госуслуги. Граждане, которые посетили ОВМ и РЭО ОГИБДД в этот день, также положительно отозвались о работе сотрудников полиции.

Председатель Общественного совета отметила: «Получение услуг в электронном виде значительно экономит время. Этот ресурс понятен, удобен в пользовании и создан специально для людей, которые хотят сэкономить время при получении государственных услуг. Кроме того, огромным плюсом в получении госуслуг является доступность подачи заявления, не выходя из дома, в любое удобное время и со скидкой 30%».

В рамках акции члены Общественного совета при МО МВД России «Белогорский» проверили помещения, занимаемые дежурной частью, и помещение для содержания задержанных.

Общественники осмотрели помещения и систему видеонаблюдения, отметив слаженную работу оперативных дежурных и их помощников.

«Проверка подобных помещений позволяет осуществлять общественный контроль за деятельностью полиции и условиями содержания задержанных. От работы дежурной части зависит многое, например, насколько оперативно дежурный передаст полученную информацию о происшествии для следственно-оперативной группы», – отметила Оксана Валерьевна Аметова.

В ходе проверки нарушений в работе сотрудников дежурной части МО МВД России «Белогорский» общественниками выявлено не было.

Председатель Общественного совета лично побеседовала с каждым руководителем и поинтересовалась с какими проблемами сталкиваются сотрудники в работе.

«Я хочу подчеркнуть, что с целью объективной работы по соблюдению прав граждан данные акции очень нужны и необходимы. Мы уверены, что такая успешная практика только укрепит доверие между гражданами и органами внутренних дел», — прокомментировал итоги акции председатель Общественного совета Людмила Федоровна Степанова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.