Меню
16+

Общественно-информационное издание «Просто газета»

01.06.2023 10:15 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Медицинский патруль ЛДПР

Автор: Пресс-служба АРО ЛДПР

Руководители фракций ЛДПР в Законодательном Собрании Амурской области и Совете народных депутатов Благовещенского муниципального округа Наталья Михайлова и Максим Намаконов посетили два медицинских учреждения в рамках проекта "Медицинский патруль".

С главным врачом городской поликлиники №2 г. Благовещенска они обсудили недоработки законодательства в сфере медицинского обслуживания, вопросы преобразования медицины в России и нехватку медперсонала. Помимо этого, депутаты проверили наличие очередей и пообщались с посетителями медучреждения.

Депутаты также посетили фельдшерско-акушерский пункт в селе Верхнеблаговещенское, который, к сожалению, оказался закрыт. Жители пояснили, что ФАП работает крайне редко, в селе даже нет аптеки.

Как отметили депутаты, результаты медицинского патруля показали, что система здравоохранения нуждается в перезагрузке. Недостаток медицинского персонала, недоработки в законодательстве и нехватка медицинских учреждений, особенно в регионах, становятся все более актуальными проблемами.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.