Меню
16+

Общественно-информационное издание «Просто газета»

15.01.2024 16:02 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Белогорца "заказали" за полмиллиона рублей

Источник: www.amur.info

В настоящее время установлены личности заказчика, исполнителя и посредника этого преступления. Все они находятся под стражей.

В середине декабря ПСО «Амур» разместил ориентировку о поиске 34-летнего жителя Белогорска. Сообщалось, что мужчина на личном авто поехал в строну Благовещенска и пропал без вести. Спустя две недели стало известно, что амурчанин погиб. Тогда в СК сообщили, что смерть носит криминальный характер.

15 января, в следственном управлении СК России по Амурской области прошла пресс-конференция, приуроченная к 13-летию Следственного комитета России. Журналистам рассказали, что убийство жителя Белогорска было заказным. В настоящее время установлены личности заказчика, исполнителя и посредника этого преступления. Все они находятся под стражей.

В местных СМИ ранее предполагали, что убийство могли совершить из-за ревности, но следствие подтверждений этому не обнаружило. Зато сотрудники СК выяснили, что заказчика и погибшего связывали длительные неприязненные отношения на фоне коммерческой деятельности. Также следователи рассказали, что мужчину убили из огнестрельного оружия: три выстрела пришлись в грудь, от чего он и скончался. Чтобы запутать следствие, машину погибшего отогнали в другой населенный пункт.

На пресс-конференции озвучили и сумму, за которую исполнитель согласился выполнить «заказ». Цена человеческой жизни – 500 тысяч рублей. В настоящее время расследование уголовного дела по статье 105 продолжается.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.