Меню
16+

Общественно-информационное издание «Просто газета»

13.02.2024 10:52 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Криминальный Белогорск

Фото: sreda24.ru

Амурское следственное управление и областная прокуратура в своих ТГ-каналах сегодня рассказали о двух убийствах в Белогорске

Житель Белогорска осужден за убийство, а его подельник – за укрывательство особо тяжкого преступления

Собранные вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Амурской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 35-летнего жителя города Белогорска. Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Его 44-летний знакомый осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 316 УК РФ (заранее не обещанное укрывательство особо тяжкого преступления).

Следствием и судом установлено, что 13 ноября 2022 года в доме по улице Уссурийской в городе Белогорске трое мужчин распивали спиртные напитки. Ближе к полуночи произошел конфликт, во время которого первый осужденный нанес ножевые ранения и удары обухом топора по голове 29-летнего мужчины. От полученных повреждений потерпевший скончался. На следующий день злоумышленник совместно с третьим гражданином, с которым находился в дружеских отношениях, приняли меры по сокрытию следов преступления. Вместе они произвели уборку в доме и отмыли орудия преступления. В течение последующих дней эти граждане избавились от тела, расчленив его и переместив останки на участок местности в районе одного из домов по улице 9 мая города Белогорска. Мешки с фрагментами были обнаружены 23 декабря 2022 года случайным прохожим.

Для оказания помощи в расследовании преступления в Белогорск направлен следователь-криминалист отдела криминалистики следственного управления с необходимой криминалистической техникой. Следователем в целях установления личности погибшего, поиска возможных очевидцев и свидетелей сотрудникам уголовного розыска даны поручения на проведение соответствующих оперативно-розыскных мероприятий. В результате этой работы уже на следующий день установлены и задержаны лица причастные к совершению преступления.

Ранее оба осужденных уже привлекались к уголовной ответственности за преступления, связанные с хищением чужой собственности.

Приговором Белогорского городского суда 35-летнему осужденному назначено наказание в виде 9 лет и 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колони строгого режима. Его подельник осужден к выплате штрафа.

Приговор в законную силу не вступил.



В Белогорске прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении мужчины, обвиняемого в убийстве товарища

Прокурор города Белогорска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 54-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку).

По версии следствия, 2 декабря 2023 года в период времени с 15 часов 30 минут до 19 часов 30 минут в городе Белогорске мужчина распивал спиртное со своим другом.

В ходе застолья между ними произошел конфликт, в результате которого обвиняемый прошел на кухню, взял бытовой нож и нанес им один удар в область грудной клетки потерпевшего, после чего, решив его «добить», вернулся на кухню, взял охотничий нож и со значительной силой провел лезвием ножа по шее потерпевшего.

От полученной травмы шеи пострадавший скончался на месте происшествия.

Уголовное дело направлено в Белогорский городской суд для рассмотрения по существу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.