Меню
16+

Общественно-информационное издание «Просто газета»

14.02.2024 13:15 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Загородная недвижимость: как купить и не потерять деньги

Покупка загородного дома может быть отличным решением для тех, кто хочет жить в собственном жилье и иметь возможность заниматься садоводством, огородничеством или просто быть ближе к природе.

Но перед тем как купить загородную недвижимость, необходимо учесть множество факторов и рисков, чтобы не потерять свои деньги. Стоит подробно рассмотреть все тонкости и нюансы, перед тем как приобрести дом в Кирове.

Определяем цель покупки

Прежде всего, определите, для каких целей вы хотите приобрести загородную недвижимость. Это может быть постоянное проживание, сезонное проживание, инвестиция или использование недвижимости для отдыха. От этого будут зависеть требования, предъявляемые к конкретному объекту, включая его местоположение.

Изучаем рынок

Подробно изучите рынок, чтобы примерно понять цены, спрос и предложения на различные типы домов и участков в Кирове. Если учтете это при покупке, то сможете подобрать максимально подходящий вариант и не переплатить за недвижимость.

Оцениваем дом и инфраструктуру

Вот вы определились с целью, ознакомились с объявлениями и выбрали несколько предложений. Теперь пора изучить следующие моменты:

● состояние здания – из чего стены, какого качества фундамент, перекрытия и кровля, площадь помещения;

● инфраструктура – как далеко от дома находятся магазины, больницы, школы, есть ли дороги, как долго добираться до города;

● коммуникации – проведены ли газ и вода, в каком состоянии находятся канализация, сантехника и электрика.

Также неплохо бы изучить перспективы развития территории и посмотреть, что в ближайшем будущем будет строиться рядом с домом.

Проверяем юридическую чистоту недвижимости

Очень важный момент при покупке загородной недвижимости является проверка документов. Если не учесть этого, вы рискуете купить дом на земельном участке с обременением или приобрести недвижимость с иными проблемами. Поэтому обязательно запрашивайте у продавцов следующую документацию:

● разрешение на строительство;

● акт ввода дома в эксплуатацию;

● кадастровый паспорт на возведенную постройку;

● согласие супруги/супруга на проведение сделки купли-продажи;

● разрешение органов опеки, если в доме прописаны дети или инвалиды.

И обязательно запросите выписку из ЕГРН. Именно в ней содержится вся необходимая информация, которая подтвердит, что дом вам продает именно его владелец, а не мошенник.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.