Меню
16+

Общественно-информационное издание «Просто газета»

15.02.2024 14:21 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Храня верность присяге…

15 февраля в День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, в сквере воинов-интернационалистов в областной столице состоялся торжественный митинг и возложение цветов.

В этом году исполнилось 35 лет со дня вывода советских войск из Афганистана. В этот день мы вспоминаем не только мужество военнослужащих, кто в условиях сложной обстановки в Афганистане стойко противостоял силам международного терроризма, а также отдаем дань памяти более 14 тысячам советских солдат и офицеров, не вернувшихся с афганской войны.


- Это трагическая и в то же время героическая страница в жизни всей страны. В этот день мы вспоминаем о великом подвиге тех, кто с риском для собственной жизни, храня верность присяге, исполнил свой воинский долг, — отметила депутат Заксобрания Амурской области, руководитель фракции ЛДПР Наталья Михайлова.


В эту памятную дату мы вспоминаем не только об Афганистане, но и о других горячих точках, в которых исполняли и исполняют долг наши солдаты и офицеры. Многие ветераны боевых действий и сегодня участвуют в специальной военной операции на Украине, вносят неоценимый вклад в военно-патриотическое воспитание молодёжи на местах.

Память погибших почтили минутой молчания, а затем возложили цветы к подножию мемориала.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.