Меню
16+

Общественно-информационное издание «Просто газета»

14.11.2017 15:06 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 45 от 14.11.2017 г.

С 13 ноября детям-пешеходам вновь напомнят о соблюдении правил безопасности

Источник: "Просто газета" № 45(427) от 14.11.2017 г.

В рамках проведения IV этапа профилактического мероприятия «Внимание, дети!» в городе и районе в течение недели пройдёт профилактическая акция «ПДД – правила жизни».

В рамках профилактического мероприятия сотрудники Госавтоинспекции обратят внимание на соблюдение правил дорожного движения юными пешеходами и водителями транспортных средств в части предоставления преимущества в движении пешеходам.

Ряд профилактических мероприятий по обучению детей навыкам безопасного поведения на дороге пройдёт в течение недели.

На базе дошкольных организаций запланирован конкурс агитбригад по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «Давай дружить, дорога!».

Но не только сотрудники Госавтоинспекции должны заботиться о безопасности детей на дороге, в обязанность каждого родителя входит обучение и воспитание детей, в том числе и правилам поведения на дороге.

Стоит отметить, что за 10 месяцев текущего года на дорогах города и района в 17 дорожно-транспортных происшествиях были травмированы 7 детей-пешеходов, 2 юных водителя велосипеда, 8 детей-пассажиров. Третья часть этих дорожно-транспортных происшествий произошла по собственной неосторожности детей.

Госавтоинспекция в очередной раз напоминает всем участникам дорожного движения о соблюдении правил безопасности на дороге.

Уважаемые водители, не пренебрегайте соблюдением правил безопасности на дороге! Приближаясь к образовательным учреждениям, сбавьте скорость, не отвлекайтесь на звонки мобильного телефона или прослушивание музыки, помните о том, что в любой момент на проезжей части может появиться ребенок. Перевозку детей в транспортных средствах осуществляйте согласно требованиям ПДД РФ.

Уважаемые родители, не забывайте напоминать детям о правилах безопасного поведения на дороге.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.