Меню
16+

Общественно-информационное издание «Просто газета»

21.11.2017 11:20 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 46 от 21.11.2017 г.

Ученики школы № 5 провели акцию к Дню памяти жертв ДТП

Автор: Татьяна Лукоянова
Источник: "Просто газета" № 46(428) от 21.11.2017 г.

ЮИДовцы МАОУ «Школа № 5 города Белогорск» почтили минутой молчания погибших участников дорожно-транспортных происшествий и провели акцию, приуроченную к Всемирному Дню памяти жертв ДТП

Ежегодно в третье воскресенье ноября отмечается Всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий, который несет в себе глубокий смысл. Мероприятия, приуроченные к памятной дате, привлекают внимание участников дорожного движения к проблеме аварийности на дорогах, ведь под этой датой скрывается не одна покалеченная жизнь.

Белогорск не стал исключением. В преддверии Дня памяти жертв дорожно-транспортных происшествий ЮИДовцы МАОУ «Школа № 5 города Белогорск» почтили минутой молчания погибших участников дорожно-транспортных происшествий в автоавариях и зажгли свечу памяти на уроке, проведенном в рамках памятной даты.

Стоит отметить, что в данной образовательной организации за последние три года в двух автоавариях погибли два несовершеннолетних пассажира – обучающиеся МАОУ «Школа № 5 города Белогорск», о которых ЮИДовцы не могли не вспомнить.

В рамках проведения памятного дня, под руководством педагога Хафизовой Натальи Александровны, члены отряда ЮИД подготовили листовки–обращения для водителей транспортных средств с призывами соблюдать правила безопасности на дороге.

После проведения урока ЮИДовцы совместно с сотрудниками Госавтоинспекции, Военной автомобильной инспекции провели акцию, приуроченную к памятной дате, и вручили водителям листовки и памятки–обращения с призывом всегда быть дисциплинированными на дороге, соблюдать правила безопасного поведения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.