Меню
16+

Общественно-информационное издание «Просто газета»

21.11.2017 11:30 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 46 от 21.11.2017 г.

«Давай дружить, дорога!»

Автор: Татьяна Лукоянова
Источник: "Просто газета" № 46(428) от 21.11.2017 г.

13 ноября в рамках проведения профилактической акции «ПДД – правила жизни» в Белогорске стартовал городской конкурс агитбригад «Давай дружить, дорога!».

Конкурс проводится среди дошкольных организаций и направлен на профилактику и предупреждение детского травматизма, активизацию деятельности дошкольных организаций по обучению детей правилам безопасного поведения на дорогах.

В течение недели жюри, в состав которого вошли сотрудники полиции, специалисты отдела образования, из 14 выступлений агитбригад выбирают пять наиболее интересных, ярких и, самое главное, соответствующих требованиям, предъявляемым к обучению детей Правилам дорожного движения. Кроме этого, при подведении итогов учитывается тематическая направленность, соответствие используемого материала Правилам дорожного движения, оригинальность, творчество.

22 ноября на базе МАОУ «Школа № 17 города Белогорск» состоится гала-концерт, на котором свои выступления представят финалисты конкурса агитбригад.

Стоит отметить, что выступление каждой агитбригады по-своему необычно, выступления были представлены в сказочной форме, в форме спектаклей, мюзиклов, при участии большого количества сказочных героев. Участники агитбригад рассказывали об использовании световозвращающих элементов для безопасности пешеходов в темное время суток, о правилах безопасного поведения на дороге и ошибках, приводящих к несчастным случаям на дороге, которые допускают взрослые и дети. Все выступления детей были яркими и эмоциональными.

Кроме этого, воспитатели и педагоги дошкольных организаций провели большую работу по подготовке детей к выступлению, некоторые родители также сделали свой вклад, подготовив своим детям костюмы для выступления.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.