Меню
16+

Общественно-информационное издание «Просто газета»

13.02.2018 11:15 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 6 от 13.02.2018 г.

Белогорские полицейские раскрыли кражу по «горячим следам»

Источник: "Просто газета" № 6(438) от 13.02.2018 г.

В дежурную часть МО МВД России «Белогорский» поступило сообщение от жительницы города Белогорска, которая сообщила, что при невыясненных обстоятельствах у нее был похищен сотовый телефон «Самсунг» и золотые изделия на общую сумму 39 000 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники установили, что к преступлению причастен житель Белогорска 1973 года рождения, который был задержан по «горячим следам».

Стражи порядка выяснили, что подозреваемый вместе с потерпевшей (своей соседкой) распивали спиртные напитки. После того, как гражданка легла спать, он забрал лежащий на кухонном столе телефон, снял с нее, со спящей, обручальное золотое кольцо и из одного уха золотую сережку.

По факту кражи возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Как позже установили полицейские, подозреваемый причастен к хищению еще одного сотового телефона. 21 января он украл телефон стоимостью 2600 рублей у своего приятеля, к которому зашел в гости.

Стоит отметить, что подозреваемый практически всю свою сознательную жизнь провел, отбывая сроки наказания по ст. 158, 161, 228 УК РФ, в тюрьме.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.